Салат «Зимний» (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Совершенно привычный салат с солеными огурчиками и зеленым горошком может стать необычно вкусным, если в него добавить вареную морковь или свеклу. Зимний салат готовят практически повсеместно, но в зависимости от региона добавляют в салат разные вкусности. Например, обычную вареную колбасу заменяют копченой курицей или рыбой, вместо соленых огурчиков берут маринованные или свежие, горошек могут заменить фасолью, но в любом случае, сейчас мы говорим о зимнем салате, а не о его вариациях или о салате оливье, с которым их часто путают.

Предлагаемый рецепт зимнего салата – это традиционное приготовление этого блюда без особых добавок и приправ.

Как приготовить рецепт салат «зимний»:

1) Картофель почистить, отварить до готовности в подсоленной воде, остудить. Картофель порезать некрупными кубиками. Не надо резать картофель горячим, кубики будут крошиться, и внешний вид салата будет испорчен.1) Картофель почистить, отварить до готовности в подсоленной воде, остудить. Картофель порезать некрупными кубиками. Не надо резать картофель горячим, кубики будут крошиться, и внешний вид салата будет испорчен.

2) Морковь вымыть, отварить в отдельной воде до полной готовности. Аккуратно очистить горячую морковь от кожицы (кожица легко снимается поперек моркови, просто соскоблить кожицу ножом, не срезать!). Порезать морковь кубиками, остудить.2) Морковь вымыть, отварить в отдельной воде до полной готовности. Аккуратно очистить горячую морковь от кожицы (кожица легко снимается поперек моркови, просто соскоблить кожицу ножом, не срезать!). Порезать морковь кубиками, остудить.

3) В салатницу положить картофель, порезанную морковь, засыпать мелко нарезанной зеленью петрушки и укропа.3) В салатницу положить картофель, порезанную морковь, засыпать мелко нарезанной зеленью петрушки и укропа.

4) Яйца отварить в течение 15 минут, остудить в холодной воде, предварительно расколов скорлупу. Очистить яйца, порезать кубиками. Вымыть перья зеленого лука, порезать мелкими колечками.4) Яйца отварить в течение 15 минут, остудить в холодной воде, предварительно расколов скорлупу. Очистить яйца, порезать кубиками. Вымыть перья зеленого лука, порезать мелкими колечками.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Порезать вареную колбасу кубиками.5) Порезать вареную колбасу кубиками.

6) Соленые огурчики вымыть под проточной холодной водой, обсушить, порезать кубиками.6) Соленые огурчики вымыть под проточной холодной водой, обсушить, порезать кубиками.

7) В салатницу, где уже есть картофель, морковь и зелень укропа и петрушки, выложить колбасу, яйца, зеленый лук и соленые огурчики. Не перемешивать, не солить!7) В салатницу, где уже есть картофель, морковь и зелень укропа и петрушки, выложить колбасу, яйца, зеленый лук и соленые огурчики. Не перемешивать, не солить!

8) Из банки с зеленым горошком слить всю жидкость, выложить горошек на тарелку, еще раз слить жидкость, чтобы салат не был слишком водянистым.8) Из банки с зеленым горошком слить всю жидкость, выложить горошек на тарелку, еще раз слить жидкость, чтобы салат не был слишком водянистым.

9) Добавить горошек в салатницу. Сейчас в салатнице все ингредиенты получились слоями, перемешать которые можно непосредственно перед подачей на стол. Зимний салат надо немного посолить, но сметану добавлять порционно, а не в общую емкость. 9) Добавить горошек в салатницу. Сейчас в салатнице все ингредиенты получились слоями, перемешать которые можно непосредственно перед подачей на стол. Зимний салат надо немного посолить, но сметану добавлять порционно, а не в общую емкость.

Ингредиенты для рецепта «салат «зимний»»:

Картофель вареный – 3 шт., морковь вареная – 1 шт., яйцо вареное – 1 шт., огурчики соленые – 2 шт., зеленый горошек (консервированный) – 100 гр., колбаса вареная – 100 гр., зелень петрушки и укропа, зеленый лук, сметана – для заправки салата, соль – по вкусу.

Занимаетесь страховым бизнесом? Присоединяйтесь к проекту Insuri и осуществляйте расчет страховых тарифов в автоматическом режиме! Калькулятор КАСКО онлайн, бесплатный калькулятор ОСАГО и мгновенная связь с любыми специалистами — расширьте свои связи и возможности, работайте с комфортом.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>