Салат «Черная курица» (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Салатик с причудливым названием «Черная курица» оправдывает свое название: основная его составляющая — куриное филе. Почему «Черная»? Полагаю, из-за присутствия черного винограда. Хотя, я готовила его и с белым «Киш — миш», отчего вкусовые качества ничуть не испортились. Главное, чтобы виноград без косточек был.

Сразу скажу: салат «Черная курица» — не для тех, кто считает калории! Зато он очень хорошо подходит тем, для кого необходим «энергетический заряд». Оговорюсь, что вариантов приготовления салатов с таким названием огромное количество. Причем, они совершенно не похожи друг на друга. Единственное, что их объединяет — куриная составляющая и наличие ингредиента черного цвета (виноград, чернослив).

Кто-то предлагает копченое мясо использовать, кто-то апельсин добавлять. Я изложу свой вариант рецепта и возможные вариации к нему.

Как приготовить рецепт салат «черная курица»:

1) Куриную грудку вымыть, нарезать на тонкие небольшие кусочки, подсолить и дать полежать 5-10 минут.Кусочки грудки обвалять в муке и обжарить на подсолнечном масле до образования красивой золотистой корочки. Желающие

1) Куриную грудку вымыть, нарезать на тонкие небольшие кусочки, подсолить и дать полежать 5-10 минут.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Кусочки грудки обвалять в муке и обжарить на подсолнечном масле до образования красивой золотистой корочки. Желающие «облегчить» салат могут отварить грудку и мелко нарезать. Салат будет немного нежнее.

3) Грецкие орехи очистить от скорлупок, обжарить и измельчить. Можно использовать фисташки или орешки кешью.3) Грецкие орехи очистить от скорлупок, обжарить и измельчить. Можно использовать фисташки или орешки кешью.

4) Виноград разрезать на половинки. Я использовала белый виноград и изюм - вкус тоже очень замечательный.4) Виноград разрезать на половинки. Я использовала белый виноград и изюм — вкус тоже очень замечательный.

5) Отваренные яйца, зеленый лук и укроп мелко нарезать, соединить все ингредиенты  и заправить майонезом. Вместо майонеза можно использовать сметану. 5) Отваренные яйца, зеленый лук и укроп мелко нарезать, соединить все ингредиенты и заправить майонезом. Вместо майонеза можно использовать сметану.

Куриные грудки - 0,5 кг,  виноград без косточек (Киш-миш) - 400 г, ядра орехов  100 г, зелень укропа, лук - по пучку, майонез, масло и мука для обжаривания.

Ингредиенты для рецепта «салат «черная курица»»:

Куриные грудки — 0,5 кг, виноград без косточек (Киш-миш) — 400 г, ядра орехов 100 г, яйца 2 шт., зелень укропа, лук — по пучку, майонез, масло и мука для обжаривания.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>