Щербет-мороженое (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В самый разгар жары предлагаю охладиться вкусным легким десертом, сделав щербет мороженое. Приготовление десерта очень быстрое, варить ничего не нужно, все ингредиенты нужно лишь помыть, почистить и превратить в пюре, воспользовавшись блендером.

Щербет мороженое — тот десерт, который идеально завершит сытный праздничный ужин, поэтому я часто готовлю именно это вкусное охлаждающее блюдо на многие семейные торжества. В данном рецепте щербет мороженое приготовлен из трех ингредиентов: банан, лимон и апельсин. Вы можете добавлять любые ягоды, вишни без косточек, яблоки очищенные или груши.

В полученное пюре я добавляю сахар для сладости, можно добавлять мед или вовсе сладости не привносить, если продукты, из которых готовится щербет мороженое, и так сладкие.

Как приготовить рецепт щербет-мороженое:

1) С апельсина снимаем тонко шкурку, нарезаем его дольками мелко и все косточки вынимаем, выбрасываем. Нарезанный апельсин перекладываем в блендер. 1) С апельсина снимаем тонко шкурку, нарезаем его дольками мелко и все косточки вынимаем, выбрасываем. Нарезанный апельсин перекладываем в блендер.

2) Лимон промываем и снимаем кожицу. Мякоть нарезаем тонко колечками и косточки вынимаем. Отправляем лимон к апельсину в емкость для измельчения. 2) Лимон промываем и снимаем кожицу. Мякоть нарезаем тонко колечками и косточки вынимаем. Отправляем лимон к апельсину в емкость для измельчения.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Банан очищаем от шкурки и нарезанные кружочки перекладываем в емкость к двум другим ингредиентам. 3) Банан очищаем от шкурки и нарезанные кружочки перекладываем в емкость к двум другим ингредиентам.

4) Измельчаем нарезанные фрукты в блендере в однородное пюре. Пробуем на сладость. Я всыпала немного сахара, поскольку пюре получилось кисловатым. 4) Измельчаем нарезанные фрукты в блендере в однородное пюре. Пробуем на сладость. Я всыпала немного сахара, поскольку пюре получилось кисловатым.

5) Перекладываем фруктовое пюре в пластиковый контейнер. Плотно крышкой закрываем, ставим в морозилку и забываем о нем как минимум на три часа (возможно и больше времени понадобится для замораживания). 5) Перекладываем фруктовое пюре в пластиковый контейнер. Плотно крышкой закрываем, ставим в морозилку и забываем о нем как минимум на три часа (возможно и больше времени понадобится для замораживания).

6) Раскладываем подмерзший щербет мороженое по блюдцам и подаем. Можно полить сверху ягодным или фруктовым сиропом. 6) Раскладываем подмерзший щербет мороженое по блюдцам и подаем. Можно полить сверху ягодным или фруктовым сиропом.

Ингредиенты для рецепта «щербет-мороженое»:

Банан 1 шт., апельсин 1 шт., лимон 1/2 шт., сахар 2 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>