Сдобные рогалики с повидлом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Рецепт этих рогаликов не совсем обычен тем, что в дрожжевое тесто здесь добавляется сметана, а не молоко. Вкус самой выпечки от этого ничуть не страдает — просто приобретает новые оттенки.

Тесто получается очень мягким и нежным, притом сохраняет свою мягкость на несколько дней, ну если, конечно, Ваши рогалики не слопают за один час!

Так как мои родные не очень любят разные сладости в которых присутствует сода, стараюсь готовить на дрожжах, при этом получается очень вкусно, а что самое главное родным нравится.
Повидло я использую яблочное, но в данном случаи подойдет любое (из груш, слив, абрикос), можно использовать даже джем, несомненно будет очень вкусно. Для любителей поэкспериментировать нужно заметить, что в данном тесте отлично будет запечь даже мармелад.

Всем приятного приготовления и аппетита!!!

Как приготовить рецепт сдобные рогалики с повидлом:

1) Смешать сметану, сахар, дрожжи, яйцо и все хорошо взбить.1) Смешать сметану, сахар, дрожжи, яйцо и все хорошо взбить.

2) Взбивать до получения однородной массы. 2) Взбивать до получения однородной массы.

3) В полученную массу добавляем муки столько, чтобы тесто получилось не слишком крутым, но и не жидким.3) В полученную массу добавляем муки столько, чтобы тесто получилось не слишком крутым, но и не жидким.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Ставим тесто на 1 час где-то на теплое место. Подошедшее тесто делим приблизительно на 4 части. 4) Ставим тесто на 1 час где-то на теплое место. Подошедшее тесто делим приблизительно на 4 части.

5) Раскатать одну из частей в форму круга.5) Раскатать одну из частей в форму круга.

6) Порезать тесто на 8 частей. В конец каждой части положить повидло и аккуратно скрутить треугольник. 6) Порезать тесто на 8 частей. В конец каждой части положить повидло и аккуратно скрутить треугольник.

7) Готовые рогалики выложить на противень. Предварительно положить на него фольгу. 7) Готовые рогалики выложить на противень. Предварительно положить на него фольгу.

8) Печь в духовке при температуре 200-220 градусов в течении 40 минут (чтобы корочка была подрумянена). 8) Печь в духовке при температуре 200-220 градусов в течении 40 минут (чтобы корочка была подрумянена).

— 250 гр. сметаны;
— 50 гр. сливочного масла;
— 25 гр. дрожжей;
— 1 яйцо;
— 5 ст. ложек сахара;
— 500 гр. муки;
— 300-400 гр. повидла.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>