Сердце куриное (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Куриные сердечки относятся к субпродуктам. Что касается субпродуктов в целом, то они, как и мясо, довольно ценный источник белка, к тому же более дешевый. Но, как утверждают специалисты, это еще и источник холестерина, поэтому чаще, чем один раз в неделю субпродукты употреблять не рекомендуется. А в куриных сердцах повышено содержание пуриновых веществ, которые противопоказаны при подагре и заболеваниях суставов. Но, что касается здорового образа жизни, и в частности, здорового питания, здесь у каждого специалиста своя собственная точка зрения. Мы же прислушаемся к каждой из них, а выводы будем делать сами, основываясь на своей собственной точке зрения.

На мой взгляд, куриные сердечки – это блюдо, которое с удовольствием можно отведать время от времени, но которое надоест, если его кушать слишком часто. Правда, последнее утверждение справедливо относительно абсолютно любых продуктов и блюд.

Приготовление:

1) Итак, готовим куриные сердечки. Вымоем их. Я срезала с них излишний жир. Возможно, этого можно было бы и не делать, но мне показалось, что так лучше.1) Итак, готовим куриные сердечки. Вымоем их. Я срезала с них излишний жир. Возможно, этого можно было бы и не делать, но мне показалось, что так лучше.

2) Каждое сердечко я разрезала пополам.2) Каждое сердечко я разрезала пополам.

3) Сковороду с растительным маслом разогрела и выложила на него сердечки, посолила.3) Сковороду с растительным маслом разогрела и выложила на него сердечки, посолила.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Слегка обжарила их и добавила мелко нарезанный лук.4) Слегка обжарила их и добавила мелко нарезанный лук.

5) Затем куриные сердечки залила водою так, чтобы ее не было слишком много, и тушила таким образом около получаса. В конце приготовления добавила сметану, приправы, перец, специи.5) Затем куриные сердечки залила водою так, чтобы ее не было слишком много, и тушила таким образом около получаса. В конце приготовления добавила сметану, приправы, перец, специи.

6) Куриные сердечки, тушеные в сметане можно употреблять с любым гарниром или же как самостоятельное блюдо.6) Куриные сердечки, тушеные в сметане можно употреблять с любым гарниром или же как самостоятельное блюдо.

Ингредиенты:

Куриные сердечки – 260 гр., сметана – 3-4 ст. ложки, соль, перец, приправы, растительное масло для жарки, лук – 1 шт.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>