Сердце свиное (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Сердце, как и легкие, печень, почки и язык относится к так называемым субпродуктам – частям тушки животного, которые остались после ее разделки. Некоторые субпродукты, такие как почки, весьма дешевы, другие, такие как язык, нельзя назвать дешевыми. И по стоимости, и по своим вкусовым свойствам, язык можно отнести к деликатесам.

Сердце же находится в доступном ценовом диапазоне, поэтому и употребляют его в пищу чаще, чем, например, язык. По вкусовым качествам и питательной ценности сердце не уступает мясу. В нем меньше жира, поэтому его можно рекомендовать людям, соблюдающим диету. Железа же и белка в свином сердце немало, что и позволяет рекомендовать этот продукт для питания людям, страдающим малокровием, беременным женщинам, кормящим мамам и детям.

Сердце можно приготовить целиком и употреблять, как холодную закуску. Можно же потушить его с томатной пастой или сметаной. Сегодня я готовлю свиное сердце, тушеное с томатным соусом.

Как приготовить рецепт сердце свиное:

1) Сердце нужно промыть, дать стечь воде и остаткам крови.1) Сердце нужно промыть, дать стечь воде и остаткам крови.

2) Затем порежем его на маленькие кусочки.2) Затем порежем его на маленькие кусочки.

3) Разогреем сковороду с налитым на нее растительным маслом. Обжарим на среднем огне кусочки сердца.3) Разогреем сковороду с налитым на нее растительным маслом. Обжарим на среднем огне кусочки сердца.

4) Затем сложим сердце в небольшую кастрюльку, посолим его по вкусу, добавим специи, приправы и зальем небольшим количеством воды. Поставим тушиться на маленький огонь в течение 1-1,5 ч.4) Затем сложим сердце в небольшую кастрюльку, посолим его по вкусу, добавим специи, приправы и зальем небольшим количеством воды. Поставим тушиться на маленький огонь в течение 1-1,5 ч.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Спассеруем лук и морковь с томатной пастой или соусом. Добавим в кастрюльку к сердцу примерно за полчаса до конца приготовления. 5) Спассеруем лук и морковь с томатной пастой или соусом. Добавим в кастрюльку к сердцу примерно за полчаса до конца приготовления.

6) Готовое блюдо нужно употреблять горячим самостоятельно или с любым гарниром. 6) Готовое блюдо нужно употреблять горячим самостоятельно или с любым гарниром.

Ингредиенты для рецепта «сердце свиное»:

Сердце свиное – 300 гр., морковь – 0,5 шт., лук – 1 шт., перец, соль, приправы, растительное масло, томатная паста – 1-3 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>