Шарлотка с творогом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Очень нежный и вкусный десерт — шарлотка с творогом. В принципе, по способу приготовления очень похоже на запеканку из творога, но здесь присутствуют яблочки и в духовке они запекаются, в итоге получается абсолютно иной вкус. Скажу вам, что сочетание творога и печеных яблок — просто изумительное! Готовила впервые, рецепт подруга подсказала, получилось с первого раза. Шарлотку можно кушать теплой, холодной её можно подавать с соусами сладкими.

Как приготовить рецепт шарлотка с творогом:

1) Творожок (я беру всегда только домашний, но и магазинный хорош будет в шарлотке) в емкость перекладываем, измельчаем в однородную массу.1) Творожок (я беру всегда только домашний, но и магазинный хорош будет в шарлотке) в емкость перекладываем, измельчаем в однородную массу.

2) Сметану добавляем к творожку и два яйца куриных. Измельчаем до однородной массы. На этом процессе замеса теста для шарлотки вы можете добавить ванильный сахар плюс сады пищевой треть чайной ложечки.2) Сметану добавляем к творожку и два яйца куриных. Измельчаем до однородной массы. На этом процессе замеса теста для шарлотки вы можете добавить ванильный сахар плюс сады пищевой треть чайной ложечки.

3) Теперь добавляем сахар и манную крупу. Тщательно измельчаем. После этого даем настояться тесту минут пять в тепле, манная крупа немного набухнет.3) Теперь добавляем сахар и манную крупу. Тщательно измельчаем. После этого даем настояться тесту минут пять в тепле, манная крупа немного набухнет.

4) Яблоки (желательно кислые) моем, шкурку не очищаем. Нарезаем тонко дольками, но саму серединку не нарезаем, поскольку семена и твердые перепонки в шарлотке нам не нужны.)) Посыпаем нарезанные яблочки сахаром, можно ещё и корицу добавить (я не добавляла, мои корицу не любят в десертах).4) Яблоки (желательно кислые) моем, шкурку не очищаем. Нарезаем тонко дольками, но саму серединку не нарезаем, поскольку семена и твердые перепонки в шарлотке нам не нужны.)) Посыпаем нарезанные яблочки сахаром, можно ещё и корицу добавить (я не добавляла, мои корицу не любят в десертах).

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Формочку для запекания маслом сливочным смазываем, меньшую часть теста выкладываем и разравниваем. Яблоки выкладываем ровным слоем. 5) Формочку для запекания маслом сливочным смазываем, меньшую часть теста выкладываем и разравниваем. Яблоки выкладываем ровным слоем.

6) Остальную часть теста поверх яблок распределяем, ложкой разравниваем. 6) Остальную часть теста поверх яблок распределяем, ложкой разравниваем.

7) Температуру выставляем + 180 (выше не надо) и выпекаем сорок минут. Можно и больше держать в духовке, шарлотка чуть сильнее зарумянится. 7) Температуру выставляем + 180 (выше не надо) и выпекаем сорок минут. Можно и больше держать в духовке, шарлотка чуть сильнее зарумянится.

Ингредиенты для рецепта «шарлотка с творогом»:

творога 400 грамм, соды треть чайной ложки, сметаны пол стакана, яблоки, манной крупы сухой 5 ст. ложек без горочки, 2 яйца, сахара три четверти стакана, ванилин.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>