Шашлык из баранины в аэрогриле (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

После первого эксперимента с приготовлением баранины в аэрогриле я решила продолжить опыты. И в очереди стоял шашлык из баранины. Согласитесь, вкусный шашлык — тот, что приготовлен на открытом воздухе да на костре. И не важно, какой маринад (каждый из них достоин внимания). Главное – процесс. Ну, и чтобы шашлычок не сгорел, пока мастер рассказывает про свои секреты приготовления и не обращает внимания на мангал.

Понятно, что на костре шашлычок получается вкусно. А что, если попробовать приготовить шашлык из баранины в аэрогриле? Я решила проверить и убедиться на личном опыте, возможно ли! Хочу сказать, что шашлык, приготовленный в шашлычнице, мне не нравится совсем. Мясо получается жутко засушенным и твердым (по крайней мере, то, что довелось попробовать мне). Забегая вперед, скажу, что аэрогриль и тут не подвел. Конечно, с костром и мангалом не сравнить, но по сравнению с шашлычницей – намного вкуснее и лучше.

Мариновала я проверенным способом: при помощи специй и вина, без лука. Результатом очень довольна. Поэтому хочу показать, как готовился мой шашлык из баранины в аэрогриле.

Как приготовить рецепт шашлык из баранины в аэрогриле:

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Порезать репчатый лук толстыми кольцами.2) Порезать репчатый лук толстыми кольцами.

3) На деревянные бамбуковые шампура нанизать баранину, чередуя с луком. Важно, чтобы кусочки не тесно прилегали друг к другу. Шампур смазать растительным маслом перед нанизыванием.3) На деревянные бамбуковые шампура нанизать баранину, чередуя с луком. Важно, чтобы кусочки не тесно прилегали друг к другу. Шампур смазать растительным маслом перед нанизыванием.

4) Каждый шашлычок обвернуть фольгой. 4) Каждый шашлычок обвернуть фольгой.

5) На среднюю решетку в аэрогриле выложить шашлык. Установки: скорость высокая, температура 235 °C, время 40 минут. После того, как время истечет, колбы не открывать еще 10 минут. Остается распаковать шашлык из баранины, в аэрогриле приготовленный, и сервировать. Приятного аппетита! 5) На среднюю решетку в аэрогриле выложить шашлык. Установки: скорость высокая, температура 235 °C, время 40 минут. После того, как время истечет, колбы не открывать еще 10 минут. Остается распаковать шашлык из баранины, в аэрогриле приготовленный, и сервировать. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «шашлык из баранины в аэрогриле»:

Баранина 500 г, специи (для шашлыка) по вкусу, вино сухое 0,5 стакана, лук репчатый 1-2 шт., масло подсолнечное (для смазывания шампура) 5 мл.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>