Шашлык из кролика в аэрогриле (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

У меня на ужин снова шашлык. Нам настолько нравится это блюдо, что готовим его очень часто и обычно на природе. Но, учитывая, что сейчас у нас с погодой как-то не складывается, приходится подстраиваться и готовить в домашних условиях.

Этот шашлычок в аэрогриле я готовлю уже не первый раз. Показываю пошагово основной рецепт. Но также хочу поделиться некоторыми наблюдениями. Например, в аэрогриле реально приготовить шашлык «с дымком». Я была поражена, когда попробовала это новшество.

Для этого необходимо в колбу насыпать ольховой стружки, сбрызнуть ее водой, а после полить «жидким дымом». В этом случае, конечно, готовить шашлычок из кролика в аэрогриле нужно без фольги. Во время готовки постоянно сбрызгивать вином или лимонным соком (можно оливковым маслом), чтобы мясо не засушилось. Второе наблюдение касается лука. Чем меньше луковица, тем шашлычок пикантнее. Я беру лук размером с крупный абрикос.

И, наконец, наблюдение касаемо специй. Можно, конечно, использовать специи для курицы (они идеально подойдут для кролика), но мне нравится именно сборные специи для шашлыка и азербайджанские специи. Они, на мой взгляд, незаменимы. А теперь более подробно расскажу, как готовится шашлычок из кролика в аэрогриле.

Как приготовить рецепт шашлык из кролика в аэрогриле:

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Толстыми колечками порезать репчатый лук. Используйте маленькие луковицы. Одну штуку я разрезаю для шашлычка на три части. Выложить лук на мясо через 15 минут его отдыха в специях. Теперь отправляем шашлычок из кролика, который вскоре будет готовиться в аэрогриле, в холодильник. Время маринования – 1,5-2 часа. Через полчаса маринования необходимо лук разделить на колечки и перемешать с мясом.3) Толстыми колечками порезать репчатый лук. Используйте маленькие луковицы. Одну штуку я разрезаю для шашлычка на три части. Выложить лук на мясо через 15 минут его отдыха в специях. Теперь отправляем шашлычок из кролика, который вскоре будет готовиться в аэрогриле, в холодильник. Время маринования – 1,5-2 часа. Через полчаса маринования необходимо лук разделить на колечки и перемешать с мясом.

4) Мясо промариновалось, значит, можно продолжать готовку. Нужно нанизать мясо с луком на деревянный бамбуковый шампур. 4) Мясо промариновалось, значит, можно продолжать готовку. Нужно нанизать мясо с луком на деревянный бамбуковый шампур.

5) Каждый шашлычок из кролика необходимо завернуть в лист фольги так, чтобы внутрь просачивался воздух. Фольга необходима для того, чтобы мясо не засушилось и не подгорело, а готовилось в собственном соку под воздействием горячего воздуха. В аэрогриле выставить настройки: скорость высокая, температура 205 °C, время 10 минут. предварительно гриль разогревать на самой высокой температуре в течение 15 минут. решетку установите среднюю. Вот шашлычок из кролика в аэрогриле уже и готов. Остается извлечь его из фольги, сбрызнуть белым сухим вином и подать к столу. 5) Каждый шашлычок из кролика необходимо завернуть в лист фольги так, чтобы внутрь просачивался воздух. Фольга необходима для того, чтобы мясо не засушилось и не подгорело, а готовилось в собственном соку под воздействием горячего воздуха. В аэрогриле выставить настройки: скорость высокая, температура 205 °C, время 10 минут. предварительно гриль разогревать на самой высокой температуре в течение 15 минут. решетку установите среднюю. Вот шашлычок из кролика в аэрогриле уже и готов. Остается извлечь его из фольги, сбрызнуть белым сухим вином и подать к столу.

Ингредиенты для рецепта «шашлык из кролика в аэрогриле»:

Кролик (филе, на 4 порции) 600 г, лук репчатый 2-3 шт., вино белое сухое 30 мл, специи (указаны в рецепте) по вкусу, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>