Шашлык из курицы, замаринованный за 20 минут (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В будничный день у нашего папочки выпал короткий день на работе. Решили рвануть на дачу. Природа, солнце прекрасны сами по себе, но, к этому еще бы чего-нибудь вкусненького! Наши мальчишки на вопрос — что будем кушать, в один голос кричат — шашлык! Ну, шашлык, так шашлык. Правда, времени мариновать уже нет, но, для нашего мастера шашлычных дел это не проблема! Мясо получилось нежное, прожаренное. Всё тютелька в тютельку…

Как приготовить рецепт шашлык из курицы, замаринованный за 20 минут:

1) Порубить курицу на порционные куски, посолить чуть больше, чем достаточно.1) Порубить курицу на порционные куски, посолить чуть больше, чем достаточно.

2) Начнем мариновать: лук нарезать кольцами, помидорки соломкой, налить гранатовый маринад для шашлыка, черный, красный перец по вкусу.2) Начнем мариновать: лук нарезать кольцами, помидорки соломкой, налить гранатовый маринад для шашлыка, черный, красный перец по вкусу.

3) Полить минералкой курицу, не надо прям, чтоб она утопала в ней, достаточно 2 стакана на 3 кг, все тщательно перемешать. 3) Полить минералкой курицу, не надо прям, чтоб она утопала в ней, достаточно 2 стакана на 3 кг, все тщательно перемешать.

4) Ах, да еще зелень (петрушка, укроп)…4) Ах, да еще зелень (петрушка, укроп)…

5) Садимся в машину, и летим на дачу. Разжигаем дрова, готовим угли.5) Садимся в машину, и летим на дачу. Разжигаем дрова, готовим угли.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Смазать шампуры маслом, и нанизать мясо на шампуры.6) Смазать шампуры маслом, и нанизать мясо на шампуры.

7) Ну и, конечно, не забудем о любимых овощах, никакой шашлык не обходится без них! 7) Ну и, конечно, не забудем о любимых овощах, никакой шашлык не обходится без них!

8) Шампуры нужно укладывать плотно (рядом друг с другом), так меньше будет гореть огонь, больше будет дымка и в результате, получим вкусный шашлык. Шампуры надо переворачивать во время приготовления, но не часто, чтобы не пересушить мясо, не более трех, четырех раз. Во время жарки мяса постоянно наблюдайте за шашлыком. Испортить его очень легко, так что терпите и жар, и едкий дым, чтоб получить вкусный шашлычок. Время от времени мясо во время жарки поливайте смесью воды с лимоном. И не забудьте о том, что куриный шашлык готовится быстрее мясного.8) Шампуры нужно укладывать плотно (рядом друг с другом), так меньше будет гореть огонь, больше будет дымка и в результате, получим вкусный шашлык. Шампуры надо переворачивать во время приготовления, но не часто, чтобы не пересушить мясо, не более трех, четырех раз. Во время жарки мяса постоянно наблюдайте за шашлыком. Испортить его очень легко, так что терпите и жар, и едкий дым, чтоб получить вкусный шашлычок. Время от времени мясо во время жарки поливайте смесью воды с лимоном. И не забудьте о том, что куриный шашлык готовится быстрее мясного.

9) А вот и наш шашлык из курицы, замаринованный за 20 минут! Вкусно, что хочется еще!!! 9) А вот и наш шашлык из курицы, замаринованный за 20 минут! Вкусно, что хочется еще!!!

Ингредиенты для рецепта «шашлык из курицы, замаринованный за 20 минут»:

3 кг курица (окорочка)
1,5 кг лук репчатый
3 шт. помидор
100 гр. гранатовый маринад
2 ст. минералка
петрушка, укроп
черный, красный перец по вкусу
лимон
соль
баклажаны
помидоры
перец болгарский, острый

Лучший романтический жест — это неожиданно подаренный букет. Оперативная доставка цветов в Новосибирске поможет выразить признательность, любовь или нежность в любое время, из любой точки города. При желании, цветы дополняются именной открыткой, что вдвойне приятно получателю.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>