Шашлык в аэрогриле (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Ни с чем не может сравниться шашлычок, приготовленный на костре и во время пикника на лоне природы. Здесь важно не столько само блюдо, сколько атмосфера, которая располагает к наслаждению, одаривая приятными минутами.

Но возможности не всегда совпадают с желанием. У многих из нас нет возможности выходить регулярно на природу и жарить ужин или обед на костре. У одних из нас много работы, у других причина – далеко надо ехать, чтобы оказаться наедине с природой и подальше всей городской суеты, у третьих — просто лень или усталость после рабочей недели.

Мы очень часто выходим на природу и готовим блюда на мангале и на открытом огне. Но, когда обстоятельства против наших желаний, готовлю, конечно, в кухонной технике. И хочу сказать, что отменный шашлык в аэрогриле получается. Он и ароматный, и сочный, и приятно-мягкий. Костра не хватает. Но и это дело поправимое, если иметь в хозяйстве жидкий дым.

Хочу поделиться рецептом, как я готовлю шашлык в аэрогриле. И буду готовить из баранины.

Как приготовить рецепт шашлык в аэрогриле:

1) Баранину помыть, порезать кусочками и посолить. 1) Баранину помыть, порезать кусочками и посолить.

2) Далее готовим маринад. Для этого специи для шашлыка смешиваем с подсолнечным маслом и перемешиваем.2) Далее готовим маринад. Для этого специи для шашлыка смешиваем с подсолнечным маслом и перемешиваем.

3) Добавляем горчицу в зернах и чайную ложку меда, перемешиваем до однородной кашицы. 3) Добавляем горчицу в зернах и чайную ложку меда, перемешиваем до однородной кашицы.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Оставляем маринад на 5 минут, а после заливаем им мясо. Перемешиваем.4) Оставляем маринад на 5 минут, а после заливаем им мясо. Перемешиваем.

5) Порезать толстыми колечками репчатый лук. Луковицу берите небольшого размера и продолговатую. Отправить лучок к мясу и перемешать. Оставить мариноваться в холодильнике на 12 часов.5) Порезать толстыми колечками репчатый лук. Луковицу берите небольшого размера и продолговатую. Отправить лучок к мясу и перемешать. Оставить мариноваться в холодильнике на 12 часов.

6) Если в комплекте аэрогриля есть вот такие шампура, то лучше, конечно, пользоваться ими. Если нет, то подойдут и маленькие стальные шампура, и  бамбуковые. 6) Если в комплекте аэрогриля есть вот такие шампура, то лучше, конечно, пользоваться ими. Если нет, то подойдут и маленькие стальные шампура, и бамбуковые.

7) Нанизать мясо на шампур, обмотать каждый фольгой. 7) Нанизать мясо на шампур, обмотать каждый фольгой.

8) Аэрогриль разогреваем на максимальной температуре 20 минут. Устанавливаем шампура в колбу и готовим при температуре 205 градусов 25 минут. После фольгу убираем и подрумяниваем мясо. Шашлык в аэрогриле готов. Сервируем. 8) Аэрогриль разогреваем на максимальной температуре 20 минут. Устанавливаем шампура в колбу и готовим при температуре 205 градусов 25 минут. После фольгу убираем и подрумяниваем мясо. Шашлык в аэрогриле готов. Сервируем.

Ингредиенты для рецепта «шашлык в аэрогриле»:

На 4 порции

Баранина 600 г, лук репчатый (маленький) 2-3 шт., масло подсолнечное 50 мл, мед 1 ст. ложка, горчица (в зернах) 2 ч. ложки, специи («Для шашлыка») по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>