Шницель из свинины в двойной панировке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

«Шницель» – это термин немецкого происхождения, и в переводе это слово означает «отрезочек, кусочек». Мясо для шницеля нарезается тонкими пластами, которым придается овальная форма. Для этого блюда можно использовать свинину, телятину, говядину, курицу.

Мясо можно слегка отбить, но можно и не отбивать: так как кусочек тоненький, то он прекрасно приготовится и так, особенно, если это шницель из свинины. Запанировать изделие можно в муке или панировочных сухарях. В этом рецепте я использую двойную панировку: мясо получается с хрустящей румяной корочкой.

Как приготовить рецепт шницель из свинины в двойной панировке:

1) Свинину нужно нарезать на тонкие кусочки. Я купила в магазине уже нарезанное мясо.

1) Свинину нужно нарезать на тонкие кусочки. Я купила в магазине уже нарезанное мясо.

2) Слегка отобью свинину. Как я уже писала, мясо для шницеля можно и не отбивать, но так ему проще придать желаемую форму.2) Слегка отобью свинину. Как я уже писала, мясо для шницеля можно и не отбивать, но так ему проще придать желаемую форму.

3) Придам кусочку овальную форму, посыплю его перцем, солью и оставлю примерно на 25-30 минут для маринования.3) Придам кусочку овальную форму, посыплю его перцем, солью и оставлю примерно на 25-30 минут для маринования.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Приступаю к панировке. В этот момент уже можно поставить сковороду с растительным маслом на огонь. Шницель жарится в большом количестве разогретого жира. Пока мы панируем мясо, сковорода как раз нагреется. Кусочек обваливаем с двух сторон в муке.4) Приступаю к панировке. В этот момент уже можно поставить сковороду с растительным маслом на огонь. Шницель жарится в большом количестве разогретого жира. Пока мы панируем мясо, сковорода как раз нагреется. Кусочек обваливаем с двух сторон в муке.

5) Яйцо слегка взбиваем, и после муки обмакиваем мясо в яйцо. 5) Яйцо слегка взбиваем, и после муки обмакиваем мясо в яйцо.

6) Следующий этап – панировочные сухари. После яйца быстро панируем шницель в сухарях и выкладываем на разогретую сковороду. Жарится мясо на среднем огне минут по 5-7 с каждой стороны. 6) Следующий этап – панировочные сухари. После яйца быстро панируем шницель в сухарях и выкладываем на разогретую сковороду. Жарится мясо на среднем огне минут по 5-7 с каждой стороны.

7) Готовое изделие имеет хрустящую корочку и золотистый цвет. Употреблять можно и в горячем, и в холодном виде. К шницелю прекрасно подойдет острый соус, горчица, хрен, кетчуп, аджика. 7) Готовое изделие имеет хрустящую корочку и золотистый цвет. Употреблять можно и в горячем, и в холодном виде. К шницелю прекрасно подойдет острый соус, горчица, хрен, кетчуп, аджика.

Ингредиенты для рецепта «шницель из свинины в двойной панировке»:

Свинина 200 г, яйцо 1 шт., мука 1 ст. ложка, перец и соль по вкусу, растительное масло 4-5 ст. ложки, панировочные сухари 3-4 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>