Шоколадно-банановый напиток (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Автор рецепта —
Нюсичка

Я готовлю шоколадно-банановый напиток очень часто. Добавляю корицу, кардамон или ваниль. Самое интересное, что пить этот напиток можно горячим, согреваясь в холодное время года, и холодным. В холодном виде он хорош в жару — чудесная замена молочному коктейлю.

И в холодном, и в горячем виде напиток источает такой аромат, что не передать словами. Приготовьте непременно, хотя бы как альтернативу горячему какао.

1) Холодное молоко вливаем в кружку.

Приготовление рецепта Шоколадно-банановый напиток:

1) Холодное молоко вливаем в кружку.

2) Сюда же добавляем нарезанный кружочками банан. 2) Сюда же добавляем нарезанный кружочками банан.

3) Если вы любите корицу, добавляйте ее (около трети чайной ложечки). Можно вместо корицы добавлять ваниль. Или кардамон. А можно поиграть со специями и добавить и ванили, и корицы, и кардамона. Будет очень вкусно, но тут главное не переборщить. 3) Если вы любите корицу, добавляйте ее (около трети чайной ложечки). Можно вместо корицы добавлять ваниль. Или кардамон. А можно поиграть со специями и добавить и ванили, и корицы, и кардамона. Будет очень вкусно, но тут главное не переборщить.

4) Плитку качественного черного шоколада следует поломать на кусочки, добавить в молоко. Кстати, я пробовала варить этот напиток не с шоколадом, а с какао-порошком. Получается не хуже. Так что можно варить и с шоколадом, и с порошком-какао. 4) Плитку качественного черного шоколада следует поломать на кусочки, добавить в молоко. Кстати, я пробовала варить этот напиток не с шоколадом, а с какао-порошком. Получается не хуже. Так что можно варить и с шоколадом, и с порошком-какао.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Теперь остается только измельчить кусочки банан в молоке. Переливаем напиток в емкость кухонного комбайна и на высокой скорости взбиваем. За минуту взбивания получается довольно плотная пенка. Сам напиток выходит густым и однородным. 6) Теперь остается только измельчить кусочки банан в молоке. Переливаем напиток в емкость кухонного комбайна и на высокой скорости взбиваем. За минуту взбивания получается довольно плотная пенка. Сам напиток выходит густым и однородным.

7) Разливаем шоколадно-банановый напиток по чашечкам и подаем к столу. 7) Разливаем шоколадно-банановый напиток по чашечкам и подаем к столу.

Ингредиенты для рецепта Шоколадно-банановый напиток:

Молоко — 2 стакана, крупные бананы — 2 шт., черный шоколад — 1/2 плитки, корица (ваниль или кардамон) — 1/3 ч. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>