Шоколадно-банановый торт без выпечки (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Предлагаю вашему вниманию рецепт шоколадно-бананового торта без выпечки. Вкусный и нежный, он понравится всем, кто любит желе, бананы и шоколад.

Как приготовить рецепт шоколадно-банановый торт без выпечки:

1) Песочное печенье измельчаем в блендере. Сливочное масло размягчаем и смешиваем с полученной крошкой.1) Песочное печенье измельчаем в блендере. Сливочное масло размягчаем и смешиваем с полученной крошкой.

2) В разъемную форму высыпаем полученную массу, ложкой ее разравниваем по всей ширине формы и отправляем остывать в холодильник на четверть часа. За это время заливаем желатин 5 ст. ложками холодной кипяченной воды и оставляем его набухать минут на пятнадцать.2) В разъемную форму высыпаем полученную массу, ложкой ее разравниваем по всей ширине формы и отправляем остывать в холодильник на четверть часа. За это время заливаем желатин 5 ст. ложками холодной кипяченной воды и оставляем его набухать минут на пятнадцать.

3) В сметану добавляем 3 ст. ложки сахарного песка и перемешиваем.3) В сметану добавляем 3 ст. ложки сахарного песка и перемешиваем.

4) Далее беремся за приготовление горячего шоколада. В кастрюльку вливаем молоко, добавляем в него какао-порошок и 3 ст. ложки сахара. Ставим смесь на медленный огонь и варим, постоянно помешивая в течении пяти минут.4) Далее беремся за приготовление горячего шоколада. В кастрюльку вливаем молоко, добавляем в него какао-порошок и 3 ст. ложки сахара. Ставим смесь на медленный огонь и варим, постоянно помешивая в течении пяти минут.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Полученный молочный шоколад оставляем слегка остыть, затем смешиваем его со сметаной. Желатин подогреваем так, чтобы он растворился полностью, но не доводим до кипения. Растворившийся желатин выливаем в шоколадно-сметанную смесь и все тщательным образом перемешиваем.5) Полученный молочный шоколад оставляем слегка остыть, затем смешиваем его со сметаной. Желатин подогреваем так, чтобы он растворился полностью, но не доводим до кипения. Растворившийся желатин выливаем в шоколадно-сметанную смесь и все тщательным образом перемешиваем.

6) Достаем из холодильника нашу форму с печеньем, бананы разрезаем сначала на четыре части поперек, а затем каждую половинку - вдоль на две части. Выкладываем кусочки банана поверх застывшего печенья. 6) Достаем из холодильника нашу форму с печеньем, бананы разрезаем сначала на четыре части поперек, а затем каждую половинку — вдоль на две части. Выкладываем кусочки банана поверх застывшего печенья.

7) Сверху выливаем шоколадно-сметанный крем с желатином и отправляем наш тортик в холодильник застывать примерно на пять часов (лучше всего на ночь). 7) Сверху выливаем шоколадно-сметанный крем с желатином и отправляем наш тортик в холодильник застывать примерно на пять часов (лучше всего на ночь).

8) Когда шоколадно-банановый торт застынет, снимаем борта разъемной формы и украшаем его по своему усмотрению. Приятного аппетита! 8) Когда шоколадно-банановый торт застынет, снимаем борта разъемной формы и украшаем его по своему усмотрению. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «шоколадно-банановый торт без выпечки»:

Песочное печенье — 200 г,
сливочное масло — 100 г,
сметана — 400 мл,
молоко — 100 г,
сахарный песок — 6 ст. ложек,
какао — 3 ст. ложки,
желатин — 15 г,
бананы — 2 шт.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>