Шоколадное брауни с мятным слоем (Chokolate Mint Brownies) (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Как приготовить рецепт шоколадное брауни с мятным слоем (chokolate mint brownies):

Разогреть духовку до 160 С. Подготовить противень 23 см х 23 см, застелить фольгой.

Слой брауни: Растопить масло и шоколад в миске, поставленной над кастрюлей с кипящей водой. Снять с огня. Примешать сахар и ванилин. Добавить яйца и муку с солью. Все хорошенько перемешать. Равномерно распределить тесто по противню. Выпекать в предварительно разогретой духовке 25 минут или до тех пор, пока зубочистка, вставленная в центр не выйдет чистой. Дать остыть.

Мятный слой: Миксером взбить все ингредиенты до получения однородной массы. Добавить несколько капель пищевого красителя (для получения слоя зеленого цвета) Если глазурь слишком густая, добавить немного сливок (глазурь должна быть достаточно тонкой для распределения по слою брауни) Равномерно распределить по слою брауни. Убрать в холодильник на 5-10 минут.

Шоколадная глазурь: Растопить шоколад и сливочное масло в миске над кастрюлей с кипящей водой. Распределить над мятным слоем. Убрать в холодильник на 30 минут. Острым ножом разрезать на 30 квадратиков.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Ингредиенты для рецепта «шоколадное брауни с мятным слоем (chokolate mint brownies)»:

для слоя брауни: 110 гр несоленого сливочного масла разрезанного на кусочки, 110 гр крупно нарезанного несладкого шоколада, 1 1/4 стакана (250 гр) белого сахара, 1 ч. ложка ванилина, 2 яйца, 1/2 стакана (70 гр) муки, 1/4 ч. ложки соли

для мятного слоя: 2 ст. ложки (28 гр) сливочного масла комнатной температуры, 1 стакан (115 гр) сахарной пудры, 1-1,5 ст. ложек жирных сливок, 1/2 ч. ложки мятного экстракта, зеленый пищевой краситель (по желанию)

для шоколадной глазури: 90 гр нарезанного полусладкого шоколада, 1 ст. ложка (14 гр) сливочного масла.

Путешественников, несомненно, порадуют туры в Венгрию — возможность посетить красивейшие места по приемлемым ценам. Существует и событийный туризм, и лечебный, и VIP-уровня, и экономичный. Можно совместить поездку с деловой встречей или целенаправленно отправиться на охоту и рыбалку. Венгрия дарит массу возможностей!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>