Шоколадный кекс в кружке за 5 минут (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Очень простой рецепт приготовления кекса в микроволновой печи. Не придется много ждать, ведь он приготовится очень быстро и легко, не требует дорогих компонентов и затрат времени. Все предельно просто.

Станет отличным завтраком, необходимо всего лишь смешать все необходимые ингредиенты и поместить в микроволновку на 5 минут. Вот и все шоколадный кекс в  кружке готов!
Приятного всем приготовления!!!

Приготовление:

1) Поместить в посуду для взбивания яйцо, необходимое количество сахара, какао-порошка, разрыхлителя, ванильного сахара, растительного масла, молока и щепотку соли. Не обязательно помещать все в посуду для взбивания, очень легко сделать этот кекс, просто смешав все необходимые ингредиенты в удобной посуде.1) Поместить в посуду для взбивания яйцо, необходимое количество сахара, какао-порошка, разрыхлителя, ванильного сахара, растительного масла, молока и щепотку соли.
Не обязательно помещать все в посуду для взбивания, очень легко сделать этот кекс, просто смешав все необходимые ингредиенты в удобной посуде.

2) Все тщательно взбить до получения однородной массы.2) Все тщательно взбить до получения однородной массы.

3) Добавить необходимое количество муки.3) Добавить необходимое количество муки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Снова все хорошо перемешать до полной однородности.4) Снова все хорошо перемешать до полной однородности.

5) Вылить полученную массу в стеклянную или керамическую чашку. 5) Вылить полученную массу в стеклянную или керамическую чашку.

6) Поместить чашку с готовой смесью в микроволновую печь. Установить максимальную мощность - 750 Вт., выпекать в течении 4-5 минут. 6) Поместить чашку с готовой смесью в микроволновую печь. Установить максимальную мощность — 750 Вт., выпекать в течении 4-5 минут.

7) Сначала кекс начнет подниматься, даже может немного начать переваливаться через край, но в итоге он снова осядет. Получится вкусный, легкий кекс с неповторимым шоколадным ароматом. Время не заставит ждать, осталось только насладиться результатом. Всем приятного аппетита!!! 7) Сначала кекс начнет подниматься, даже может немного начать переваливаться через край, но в итоге он снова осядет.
Получится вкусный, легкий кекс с неповторимым шоколадным ароматом. Время не заставит ждать, осталось только насладиться результатом.
Всем приятного аппетита!!!

- 2,5 ст. ложки муки для выпечки; - 2,5 ст. ложки сахарного песка; - 1 ст. ложка какао-порошка; - 1 яйцо; - 1,5 ст. ложки растительного масла; - 1,5 ст. ложки молока; - 1/4 чайной ложки ванильного сахара; - 1/4 чайной ложки разрыхлителя (или 1/4 чайной ложки соды погасить уксусом); - щепотка соли.

Ингредиенты:

— 2,5 ст. ложки муки для выпечки;
— 2,5 ст. ложки сахарного песка;
— 1 ст. ложка какао-порошка;
— 1 яйцо;
— 1,5 ст. ложки растительного масла;
— 1,5 ст. ложки молока;
— 1/4 чайной ложки ванильного сахара;
— 1/4 чайной ложки разрыхлителя (или 1/4 чайной ложки соды погасить уксусом);
— щепотка соли.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>