Шоколадный манник на твороге (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Манники – весьма популярные пироги, которые легко и просто готовятся, а результат всегда получается превосходным. Достоинство манника еще и в том, что в качестве молочной основы можно взять любой продукт, который есть в холодильнике: кефир или свежее или скисшееся молоко, сметана, творог. В манник также подойдут любые добавки в виде изюма, орехов, какао, ванилина, корицы. Этот манник приготовлен на твороге с добавлением какао, это очень вкусный и быстрый по времени приготовления пирог к чаю.

Как приготовить рецепт шоколадный манник на твороге:

1) Мягкий творог или творог с кефиром (сметаной) перемешать с манкой и оставить постоять.1) Мягкий творог или творог с кефиром (сметаной) перемешать с манкой и оставить постоять.

2) Взбить яйца и сахар до появления белой пенки и растворения сахара.2) Взбить яйца и сахар до появления белой пенки и растворения сахара.

3) Масло или маргарин подержать при комнатной температуре до появления очень мягкой консистенции, добавить в сахарно-яичную массу и смешать до однородности.3) Масло или маргарин подержать при комнатной температуре до появления очень мягкой консистенции, добавить в сахарно-яичную массу и смешать до однородности.

4) Смешать творожную массу с манкой и масляно-яично-сахарную, добавить соду, погашенную уксусом, какао, все вместе взбить.4) Смешать творожную массу с манкой и масляно-яично-сахарную, добавить соду, погашенную уксусом, какао, все вместе взбить.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Муку добавить в самом конце и замесить густое, но некрутое тесто. 5) Муку добавить в самом конце и замесить густое, но некрутое тесто.

6) Форму смазать маслом (силиконовую смазывать не нужно), вылить тесто в форму и поставить выпекаться при температуре 180 градусов. 6) Форму смазать маслом (силиконовую смазывать не нужно), вылить тесто в форму и поставить выпекаться при температуре 180 градусов.

7) Румяная корочка и пропекшаяся середина пирога (проверяем зубочисткой или деревянной лучинкой) говорят нам, что пирог готов. Выпеченные манники, как правило, в горячем и теплом виде имеют слегка влажную структуру, постояв, уплотняются, что дает возможность удовлетворять любые вкусы. 7) Румяная корочка и пропекшаяся середина пирога (проверяем зубочисткой или деревянной лучинкой) говорят нам, что пирог готов. Выпеченные манники, как правило, в горячем и теплом виде имеют слегка влажную структуру, постояв, уплотняются, что дает возможность удовлетворять любые вкусы.

200 г мягкого творога (или столько же обычного, смешанного с  2 ст. ложками кефира или сметаны), 2 яйца, 3/4 стакана манной крупы, 3/4 стакана сахара, 100 г маргарина или сливочного масла, 0,5 стакана муки, 2-3 ст. ложки какао, 0,5 ч. ложки соды, погашенной уксусом.

Ингредиенты для рецепта «шоколадный манник на твороге»:

200 г мягкого творога (или столько же обычного, смешанного с 2 ст. ложками кефира или сметаны), 2 яйца, 3/4 стакана манной крупы, 3/4 стакана сахара, 100 г маргарина или сливочного масла, 0,5 стакана муки, 2-3 ст. ложки какао, 0,5 ч. ложки соды, погашенной уксусом.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>