Шоколадный пирог с клубникой (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Как приготовить рецепт шоколадный пирог с клубникой:

1) Разогреть духовку до 200 С

2) Для корочки: В миску кухонного комбайна всыпать овсяные хлопья, сахар и соль. Смолоть в муку. Затем добавить сливочное масло и измельчить вместе с молотыми овсяными хлопьями. Залить холодной водой и перемешать до образования теста.

3) Выложить тесто на смазанную маслом круглую форму со съемным дном, диаметром 22-23 см. Равномерно распределить тесто по дну и по стенкам формы. Выпекать около 16-20 минут до коричневого цвета. Затем достать из духовки и дать остыть.

4) Для начинки:  В средней кастрюле взбить молоко, сахар, какао, крахмал и соль. Постоянно помешивая, довести смесь до кипения, уменьшить огонь и тушить около 4-6 минут.  Снять с огня и перемешать с шоколадом и ванилью, помешивая, пока шоколад полностью не растает. Выложить смесь на готовую корочку, и дать остыть в течение 10 минут. Аккуратно отделить от пирога форму со съемным дном и дать полностью остыть.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Разложить ломтики клубники, начиная с внешней стороны и продвигаясь к центру. Прикрыть пирог пищевой пленкой и поставить в холодильник на 8 часов.

Ингредиенты для рецепта «шоколадный пирог с клубникой»:

Для корочки: 1 3/4 стакана овсяных хлопьев, 1/4 стакана сахарного песка, 1/4 ч. ложки соли, 4 ст. ложки холодного сливочного масла (разрезать на мелкие кусочки), 2 ст. ложки холодной воды

Начинка: 2 стакана молока, 1/2 стакана сахарного песка, 1/3 стакана голландского какао-порошка, 2 ст. ложки кукурузного крахмала, 1/4 ч. ложки соли, 70 гр мелко нарезанного горького шоколада, 1 ч. ложка ванилина, 2 1/2 стакана нарезанной клубники

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>