Шопский салат (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Шопский салат – популярное блюдо в Болгарии. Кто хоть раз побывал в этой стране, среди всех болгарских особенностей и вкусностей отмечает именно «Шопска салата». Очень свежий, легкий и вкусный – он гармонично вписывается в любой ужин или обед, а также может украсить любой праздничный стол. Худеющие дамы, обратите внимание! Этот вариант идеально подходит для диетического меню.

Как приготовить рецепт шопский салат:

1) Сладкий перец смазать растительным маслом. Выложить перец на противень или любую другую жаростойкую посуду и запекать в течение 10 минут при температуре духовки 200 градусов до потемнения кожицы.1) Сладкий перец смазать растительным маслом. Выложить перец на противень или любую другую жаростойкую посуду и запекать в течение 10 минут при температуре духовки 200 градусов до потемнения кожицы.

2) Через указанное время достать запеченный перец из духовки и положить в целлофановый пакет.2) Через указанное время достать запеченный перец из духовки и положить в целлофановый пакет.

3) Дать перцу остыть. С остывшего перца снять кожицу, разрезать и удалить плодоножку и все семена. Очищенный перец порезать соломкой.3) Дать перцу остыть. С остывшего перца снять кожицу, разрезать и удалить плодоножку и все семена. Очищенный перец порезать соломкой.

4) Огурцы разрезать и очистить от семян.4) Огурцы разрезать и очистить от семян.

5) Нарезать огурцы кубиками.5) Нарезать огурцы кубиками.

6) Лук порезать тонкими полукольцами и выложить в дуршлаг. Ошпарить лук кипятком. Вода с лука  должна стечь.6) Лук порезать тонкими полукольцами и выложить в дуршлаг. Ошпарить лук кипятком. Вода с лука должна стечь.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Помидоры порезать на кусочки среднего размера.7) Помидоры порезать на кусочки среднего размера.

8) Зелень (петрушку и укроп) мелко порезать. Брынзу порезать кубиками.8) Зелень (петрушку и укроп) мелко порезать. Брынзу порезать кубиками.

9) Все ингредиенты салата выложить в глубокую посуду и слегка перемешать. 9) Все ингредиенты салата выложить в глубокую посуду и слегка перемешать.

10) Далее соус: смешать оливковое масло, бальзамический уксус, соль и черный молотый перец. Заправить салат этим соусом. 10) Далее соус: смешать оливковое масло, бальзамический уксус, соль и черный молотый перец. Заправить салат этим соусом.

11) Шопский салат готов. Приятного аппетита! 11) Шопский салат готов. Приятного аппетита!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>