Швейцарское бисквитное пирожное «Lovely» (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Швейцарское бисквитное пирожное «Lovely» — домашний вариант известных шоколадных пирожных с молочной прослойкой от фабрики Ферреро. Рецепт взят мною из швейцарского официального сайта Swissmilch — швейцарское молоко. Рекомендую всем любителям продуктов Ферреро, а так же сладкого. Интересный рецепт, по которому получается большое пирожное, обладающее именно оригинальным вкусом. Украшение в виде глазированных коровок — типичное для Швейцарии, известным производителем самого качественного молока в мире. Всем хорошего настроения!

Приготовление:

1) Взбиваем до стойких пиков белки с лимонным соком, постепенно добавляем сахарную пудру, масса должна быть глянцевой.1) Взбиваем до стойких пиков белки с лимонным соком, постепенно добавляем сахарную пудру, масса должна быть глянцевой.

2) Разделяем белковую массу на 2. В одну часть добавим какао с водой.2) Разделяем белковую массу на 2. В одну часть добавим какао с водой.

3) Глазурь наполняем в разные мешки, срезаем уголок, чтоб было маленькое отверстие. Обрисуем на бумаге коровки, сильно надавливая на карандаш, чтоб контуры были хорошо отличимы.3) Глазурь наполняем в разные мешки, срезаем уголок, чтоб было маленькое отверстие. Обрисуем на бумаге коровки, сильно надавливая на карандаш, чтоб контуры были хорошо отличимы.

4) Перевернём бумагу на другую сторону. Рисуем по контурам глазурью, выдавливая из мешка. Дадим высохнуть не менее 1-2 минут.4) Перевернём бумагу на другую сторону. Рисуем по контурам глазурью, выдавливая из мешка. Дадим высохнуть не менее 1-2 минут.

5) Тесто: яйца, сахар и воду миксером взбиваем около 5-7 мин.5) Тесто: яйца, сахар и воду миксером взбиваем около 5-7 мин.

7) Смешаем муку, крахмал, разрыхлитель и какао и просеем в массу. Хорошо перемешаем.7) Смешаем муку, крахмал, разрыхлитель и какао и просеем в массу. Хорошо перемешаем.

9) Распределим тесто на выстланном пекарской бумагой противне. Выпекаем в разогретой духовке при 200°С около 7-8 минут.9) Распределим тесто на выстланном пекарской бумагой противне. Выпекаем в разогретой духовке при 200°С около 7-8 минут.

10) Сразу перевернём бисквит на заранее приготовленную бумагу на рабочем месте. Мокрой салфеткой протрём поверхность бумаги на бисквите и легко удалим её.10) Сразу перевернём бисквит на заранее приготовленную бумагу на рабочем месте. Мокрой салфеткой протрём поверхность бумаги на бисквите и легко удалим её.

11) Сразу накроем бисквит противнем и полностью остудим.11) Сразу накроем бисквит противнем и полностью остудим.

12) Другой глазурью выводим пятна на коровках. Дадим сохнуть не менее 5-6 часов.12) Другой глазурью выводим пятна на коровках. Дадим сохнуть не менее 5-6 часов.

13) Наполнитель: смешаем немного молока с крахмалом, затем добавим остальное молоко с сахаром и доведём до кипения. Убираем кастрюлю с жара. Заранее замоченный в холодной воде на 5 минут желатин (пластинки) отжимаем от воды и разводим в горячем молочном креме. Остудим немного и добавим йогурт, лимонный сок и цедру. Убирём в холодильник, чтоб масса немного схватилась.13) Наполнитель: смешаем немного молока с крахмалом, затем добавим остальное молоко с сахаром и доведём до кипения. Убираем кастрюлю с жара. Заранее замоченный в холодной воде на 5 минут желатин (пластинки) отжимаем от воды и разводим в горячем молочном креме. Остудим немного и добавим йогурт, лимонный сок и цедру. Убирём в холодильник, чтоб масса немного схватилась.

14) Взбиваем сливки в стойкие конусы и аккуратно вмешаем в массу. 14) Взбиваем сливки в стойкие конусы и аккуратно вмешаем в массу.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

15) Мешаем до однородного крема и убираем в холодильник, чтоб побольше масса схватилась, но ещё поддавалась дальнейшей работе. 15) Мешаем до однородного крема и убираем в холодильник, чтоб побольше масса схватилась, но ещё поддавалась дальнейшей работе.

16) Бисквит делим на 2 равные части, края ровняем. Наносим наполнитель на бисквит. 16) Бисквит делим на 2 равные части, края ровняем. Наносим наполнитель на бисквит.

17) Покрываем вторым бисквитом, немного придавим, убираем в морозильную камеру на 1-2 часа. Освобождаем коровки от бумаги. Затем острым ножом надрезаем точки, где будут стоять коровки. Украшаем. Сервируем. Наслаждаемся. 17) Покрываем вторым бисквитом, немного придавим, убираем в морозильную камеру на 1-2 часа. Освобождаем коровки от бумаги. Затем острым ножом надрезаем точки, где будут стоять коровки. Украшаем. Сервируем. Наслаждаемся.

Тесто: 4 яйца, 120 гр. сахара, 1 ст.л. тёплой воды, 60 гр. муки, 60 гр. крахмала, 3/4 ч.л. разрыхлителя, 4 ст.л. какао.

Наполнитель: 2 ст.л. крахмала, 325 мл. молока, 3 ст.л. сахара, 5 пластин желатина, 125 гр. натурального йогурта, 1/2 лимона-цедра и 1 1/2 ст.л. сока, 125мл. сливок жирностью не менее 25%

Украшение: 1 белок холодный, 1 ст.л. лимонного сока, 225 гр.сахарной пудры, 3 ст.л.какао. 1/2 ст.л.воды, форма коровки или рисунок размером около 6 см.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>