Скумбрия маринованная (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Всем отлично известно, что скумбрия очень вкусная, питательная и жирная рыбка. И способов ее приготовления достаточно много. Я очень часто готовлю маринованную скумбрию. Очень просто мариновать скумбрию в домашних условиях, а получается она намного нежнее и вкуснее, чем купленная в магазине. Да и времени на приготовление маринованной скумбрии уходит немного. Если заняться приготовлением блюда вечером, то к утру оно уже будет готово.

Как приготовить рецепт скумбрия маринованная:

1) Прежде всего нужно разморозить рыбу, почистить ее, удалить плавники, хвост, голову, вынуть внутренности. Обязательно избавиться от темной пленки, находящейся во внутренней части брюшка, иначе рыба получится горькой. Нарезать тушки скумбрии на порционные кусочки.1) Прежде всего нужно разморозить рыбу, почистить ее, удалить плавники, хвост, голову, вынуть внутренности. Обязательно избавиться от темной пленки, находящейся во внутренней части брюшка, иначе рыба получится горькой. Нарезать тушки скумбрии на порционные кусочки.

2) Почистить чеснок и мелко порезать.2) Почистить чеснок и мелко порезать.

3) Поместить приготовленные кусочки скумбрии в глубокую миску и обильно пересыпать их резаным чесноком.3) Поместить приготовленные кусочки скумбрии в глубокую миску и обильно пересыпать их резаным чесноком.

4) Теперь приготовим маринад. Для этого выливаем воду в кастрюлю, добавляем соль, сахар, все перемешиваем и ставим на огонь. Добавляем подсолнечное масло, лавровый лист и бутончики гвоздики, доводим все до кипения и снимаем с огня. Оставляем на некоторое время для охлаждения.4) Теперь приготовим маринад. Для этого выливаем воду в кастрюлю, добавляем соль, сахар, все перемешиваем и ставим на огонь. Добавляем подсолнечное масло, лавровый лист и бутончики гвоздики, доводим все до кипения и снимаем с огня. Оставляем на некоторое время для охлаждения.

5) Аккуратно заливаем остывший маринад в миску со скумбрией. Ставим в холодильник на 12 часов, чтобы рыбка пропиталась маринадом. 5) Аккуратно заливаем остывший маринад в миску со скумбрией. Ставим в холодильник на 12 часов, чтобы рыбка пропиталась маринадом.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Свежемороженая скумбрия — 1 кг;
чеснок — 5-7 зубчиков;

для маринада:
вода — 1 л;
соль — 5 ст. л.;
сахар — 3 ст. л.;
лавровый лист — 2 шт.;
гвоздика — 4 бутона;
растительное масло — 2 ст. л.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>