Скумбрия, запеченная в духовке (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Скумбрия – рыбка, отличающаяся большой питательностью и пользой. Она, несмотря на то, что является очень низкокалорийной, в большом количестве содержит омега3 жирные кислоты, которые благотворно влияют на работу сердца и сосудов. К тому белок этой рыбы отличается тем, что очень легко усваивается нашим организмом, например в три раза быстрее, чем белок, который содержится в говядине. Немаловажным является и то, что в мясе скумбрии нет мелких костей, поэтому ее можно без боязни давать маленьким детям.

Несмотря на то, что нашему человеку ближе всего скумбрия в копченом или соленом виде, в странах, где ее ловят, из этой рыбки готовят сотни вкуснейших блюд. Попробовать разнообразить рыбный рацион может помочь этот нехитрый рецепт приготовления скумбрии в духовке.

Как приготовить рецепт скумбрия, запеченная в духовке:

1) Для начала необходимо сделать заправку для рыбки. Для этого выдавить в глубокую плошку чеснок. Если нет чеснокодавилки, то можно просто мелко порубить.

2) Отправить к чесноку свежемолотый перец (он ароматнее, чем обычный молотый).

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Туда же отправить сок половины лимона, соль и растительное масло.

4) Заранее выпотрошенную, вымытую и высушенную рыбу (обязательно удалить жабры) обильно натереть получившейся заправкой снаружи и внутри. Рыбу выложить на противень, застеленный сложенной в два слоя фольгой.

5) Положить в брюшко каждой скумбрии по паре долек лимона и плотно набить ее зеленью петрушки. Отправить рыбку в духовку на 30 минут.

6) Готовая скумбрия вкусна как сама по себе, так и отлично сочетается вместе с отварным картофелем или рисом.

Ингредиенты для рецепта «скумбрия, запеченная в духовке»:

2 тушки скумбрии свежемороженой, пучок петрушки, 1 лимон, черный перец горошком, соль, растительное масло.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>