Сладкие цукаты из апельсинов в шоколаде (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Для приготовления этого ароматнейшего десерта лучше всего купить мелкие апельсины. И хорошо, если вы найдете БИО апельсины, шкурку которых можно кушать. Если таких не найдете, не беда, купленные апельсины надо всего лишь хорошо (долго) промыть, можно даже с мочалкой и обдать дополнительно кипятком. После этого шкурку так же можно будет кушать.

Как приготовить рецепт сладкие цукаты из апельсинов в шоколаде:

1) Апельсины моем, чистим, кипятком обдаем и снова моем, только после этого на кружочки нарезаем. Толщина примерно в пол сантиметра. 1) Апельсины моем, чистим, кипятком обдаем и снова моем, только после этого на кружочки нарезаем. Толщина примерно в пол сантиметра.

2) Нарезанные кружочки складываем в кастрюльку, заливаем проточной водой и варим на слабом огне три минуты, после этого воду сливаем, можно даже отжать немного (и аккуратно) кружочки апельсин. 2) Нарезанные кружочки складываем в кастрюльку, заливаем проточной водой и варим на слабом огне три минуты, после этого воду сливаем, можно даже отжать немного (и аккуратно) кружочки апельсин.

3)  В отдельной посудине надо сварить сироп из 300 мл воды и 300 гр сахарного песка. Довести сироп до кипения и залить им апельсиновые кружочки. На очень слабом огне под крышкой варим их минут 45 - 50. А в итоге кружочки должны стать более прозрачными на просвет. 3) В отдельной посудине надо сварить сироп из 300 мл воды и 300 гр сахарного песка. Довести сироп до кипения и залить им апельсиновые кружочки. На очень слабом огне под крышкой варим их минут 45 — 50. А в итоге кружочки должны стать более прозрачными на просвет.

4) Выкладывает на решетку цукаты из апельсинов и сразу отправляем на просушку в духовку. Сушим кружочки около пятнадцати минут, температуру выставляем + 120 градусов. 4) Выкладывает на решетку цукаты из апельсинов и сразу отправляем на просушку в духовку. Сушим кружочки около пятнадцати минут, температуру выставляем + 120 градусов.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Варим шоколад из сливок, какао порошка и сахара (я беру всех ингредиентов один к одному), до кипения не доводим, постоянно помешиваем. Шоколад должен иметь густую консистенцию и блестящую поверхность. Даем слегка остыть приготовленному шоколаду, после чего остывшие и подсушенные апельсиновые цукаты обмакиваем до половинки в шоколад и выкладываем на пекарскую бумагу. Для застывания шоколада цукаты из апельсинов отправляем в холодильник.5) Варим шоколад из сливок, какао порошка и сахара (я беру всех ингредиентов один к одному), до кипения не доводим, постоянно помешиваем. Шоколад должен иметь густую консистенцию и блестящую поверхность. Даем слегка остыть приготовленному шоколаду, после чего остывшие и подсушенные апельсиновые цукаты обмакиваем до половинки в шоколад и выкладываем на пекарскую бумагу. Для застывания шоколада цукаты из апельсинов отправляем в холодильник.

Цукаты из апельсинов Цукаты из апельсинов

6) Подаем к чаю, к кофе, к глинтвейну или ликеру. Угощайтесь)) 6) Подаем к чаю, к кофе, к глинтвейну или ликеру. Угощайтесь))

Ингредиенты для рецепта «сладкие цукаты из апельсинов в шоколаде»:

апельсин 1 — 2 штуки, сахара 300 гр., воды 300 мл. Для приготовления шоколада: сливок 1 ст.ложка, сахара 1 ст. ложка, какао порошка 1 ст. ложка.

Вариация цукатов из апельсинов:
Апельсиновые цукаты
— из апельсиновых корок

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>