Сладкие гренки с кокосовой стружкой и вареньем (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Сладкие гренки я помню детства. Моя мама не любила возиться на кухне, не пекла всякие сладкие ватрушки и пирожки. А вот такие гренки готовила часто, почти каждые выходные. Мне нравились они очень. Я с удовольствием кушала их, представляя, что гренки – это пирожные или ломтик пирога.

Я выросла. И сегодня готовлю уже своим деткам эти вкуснейшие сладкие гренки. Рецепт приготовления очень прост, но мы каждый раз что-нибудь добавляем, и получается новый десерт. Очень вкусные сладкие гренки с кокосовой стружкой и малиновым вареньем.

Конечно, нельзя назвать этот десерт полезным и подходящим для детского организма. Скорее всего, многие мамы сейчас осудят тот факт, что я даю эти сладкие гренки своим деткам. Ведь они жарятся на сковороде и подсолнечном масле, да еще и в панировке из сахара. Но хочу сказать сразу, что иногда можно кушать что-нибудь очень вкусное, пусть вредное. Главное – не часто.

Я покажу, как готовила сладкие гренки с кокосовой стружкой и малиновым вареньем. Но можно использовать любое другое варенье или джем.

Как приготовить рецепт сладкие гренки с кокосовой стружкой и вареньем:

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

» src=»/380/2014_1/sladkie-grenki-s-kokosovoi-struzhkoi-i-malinovym-varenem/sladkie-grenki-s-kokosovoi-struzhkoi-i-malinovym-varenem-2-280pech.jpg» width=»280″/>1) Батон порезать тонкими ломтиками.

2) Молоко смешать с кокосовой стружкой. 2) Молоко смешать с кокосовой стружкой.

3) Окунуть каждый ломтик батона в молоко.3) Окунуть каждый ломтик батона в молоко.

4) После обвалять в сахаре.4) После обвалять в сахаре.

5) И отправить на разогретую сковороду. Жарить необходимо на подсолнечном масле. 5) И отправить на разогретую сковороду. Жарить необходимо на подсолнечном масле.

6) После жарки обмакнуть салфеткой и на каждую гренку (пока она горячая) положить немного сливочного масла. 6) После жарки обмакнуть салфеткой и на каждую гренку (пока она горячая) положить немного сливочного масла.

7) Посыпать с одной стороны кокосовой стружкой и сервировать. Остается перед подачей полить малиновым вареньем и можно снимать пробу. А подать сладкие гренки с кокосовой стружкой и малиновым вареньем можно с чаем или молоком. Приятного аппетита! 7) Посыпать с одной стороны кокосовой стружкой и сервировать. Остается перед подачей полить малиновым вареньем и можно снимать пробу. А подать сладкие гренки с кокосовой стружкой и малиновым вареньем можно с чаем или молоком. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «сладкие гренки с кокосовой стружкой и вареньем»:

На 4 порции

Батон 80 г, масло сливочное 20 г, сахар 2 ст. ложки, стружка кокосовая 2 ст. ложки, малиновое варенье 3-4 ст. ложки, масло растительное 50 мл.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>