Сладкий плов с изюмом, черносливом и яблоками (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Это нехитрое угощение готовится очень быстро! Рис для приготовления плова подойдет любой: длиннозерный, круглый или дикий, шлифованный и не шлифованный. Если нет в наличии яблок, можно добавлять в плов грушу или же только одни сушенные фрукты.

Вкус сладкого плова можно варьировать по своему усмотрению. Кто-то вместо сахара добавляет мед, для аромата – корицу и кокосовую стружку, тут уж всякие эксперименты приветствуются.

Сладкий плов с изюмом, черносливом и яблоками – сытное блюдо, к тому же невероятно полезное (изюм и любые другие сухофрукты обогащают блюдо микроэлементами и витаминами). Готовьте с удовольствием и не бойтесь добавлять/заменять фрукты, входящие в состав плова.

Приготовление рецепта «сладкий плов с изюмом, черносливом и яблоками»:

1) Я варю сладкий плов в нержавеющей кастрюле с толстым дном. Вливаю два стакана фильтрованной воды, ставлю на огонь. Как только закипит, всыпаю промытый в горячей воде изюм и добавляю пару ломтиков сливочного масла. Всыпаю сахарный песок. 1) Я варю сладкий плов в нержавеющей кастрюле с толстым дном. Вливаю два стакана фильтрованной воды, ставлю на огонь. Как только закипит, всыпаю промытый в горячей воде изюм и добавляю пару ломтиков сливочного масла. Всыпаю сахарный песок.

2) Промываю в отдельной посуде рис, сливаю воду и пересыпаю его в кастрюлю. Увеличиваю огонь на максимум. После закипания уменьшаю огонь до среднего уровня. 2) Промываю в отдельной посуде рис, сливаю воду и пересыпаю его в кастрюлю. Увеличиваю огонь на максимум. После закипания уменьшаю огонь до среднего уровня.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) В середине приготовления, когда рис уже достаточно вобрал в себя воды, отправляю в кастрюлю яблоки и чернослив (яблоки от кожуры очистить и кубиками нарезать, чернослив промыть, удалить косточки и нарезать мякоть кубиками). Варю сладкий плов до готовности, изредка помешивая. Варю под крышкой на самом слабом огне. Как только рис вберет всю воду, огонь выключаю, крышку плотно накрываю, плов должен настояться в тепле. 3) В середине приготовления, когда рис уже достаточно вобрал в себя воды, отправляю в кастрюлю яблоки и чернослив (яблоки от кожуры очистить и кубиками нарезать, чернослив промыть, удалить косточки и нарезать мякоть кубиками). Варю сладкий плов до готовности, изредка помешивая. Варю под крышкой на самом слабом огне. Как только рис вберет всю воду, огонь выключаю, крышку плотно накрываю, плов должен настояться в тепле.

4) Теплый сладкий плов с изюмом, черносливом и яблоками раскладываю по тарелкам и подаю к столу. Приятного аппетита! 4) Теплый сладкий плов с изюмом, черносливом и яблоками раскладываю по тарелкам и подаю к столу. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «сладкий плов с изюмом, черносливом и яблоками»:

Рис 1 стакан, вода 2 стакан, чернослив 10 шт., изюм 1/2 стакана, яблоко 2 шт., сахар 4 ст. ложки, масло сливочное 20 г.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>