Сладкое печенье «Хворост» (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

И хотя у большинства слово «хворост» ассоциируется с вязанкой сухих веток, используемых для растопки, тем не менее, хворостом еще и называется хоть и не полезное, но очень вкусное печенье. Этот рецепт легкого в приготовлении печенья, именуемого хворостом хорошо знаком нашим мамам. Но с появлением интернета, который изобилует самыми разными рецептами сладких блюд, это известное многим с детства печенье даже немного позабылось. А чтобы восстановить вкус этого простого печенья можно воспользоваться таким несложным рецептиком. Чтобы приготовить хворост не надо покупать дорогие продукты или обладать отменными кулинарными способностями, а вот удовольствие от такого печенья получат все домочадцы, и особенно дети, собравшись для задушевной беседы или вечернего чаепития!

Как приготовить рецепт сладкое печенье «хворост»:

1) Яйца смешать с сахаром, молоком и сметаной. Погасить соду в уксусе, и добавить туда же. Немного присолить. Добавить муку и замесить крутое тесто.

2) Раскатанное в тонкий пласт тесто нарезать на небольшие ромбики. Более хрустящим и рассыпчатым печенье будет, если тесто получится тонким.

3) Сделав надрез в середине каждого ромбика, и продев один конец вовнутрь, сформировать своеобразный бантик.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Разогреть смесь подсолнечного масла и маргарина так чтобы появились пузырьки, и обжарить хворост с каждой стороны. Чтобы хворост не сгорал, а приобретал золотистый цвет, огонь должен быть умеренным. Жарить хворост необходимо небольшими порциями.

5) С помощью шумовки достать хворост и выложить его на тарелку. Чтобы убрать из хвороста излишки масла, необходимо положить на тарелку бумажное полотенце.

6) Переложить весь хворост в большое блюдо, посыпать сверху сахарной пудрой. А стакан теплого молока или чашка горячего ароматного чая будет отличным дополнением к хворосту.

Ингредиенты для рецепта «сладкое печенье «хворост»»:

2 яйца, 0,5 ч. ложки соды, 2,5 с горкой ст. ложки сметаны, 2,5 ст. ложки молока, 2,5 стакана муки, 1 ст. ложка сахара, подсолнечное масло и маргарин для жарки.

Для успешного конкурирования на рынке сбыта необходимо иметь четкое представление о характере и величине спроса, объемах товарных потоков конкурентов и т.д. Такая услуга, как статистика жд перевозок позволяет получать полную картину происходящего и гибко реагировать на все изменения.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>