Сметанный десерт за 5 минут (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Когда не хочется возиться на кухне, а желание скушать что-нибудь сладкое и очень вкусное просто съедает, советую вспомнить про этот сметанный десерт, за 5 минут который готовится. Наверное, проще десерта и не найти. С его приготовлением справится даже ребенок. А какой он вкусный! Невозможно оторваться, пока не скушаешь до конца.

Я в десерте использовала только сливы и нектарин. Но список ингредиентов можно расширить, добавить ягоды и другие фрукты. Также вкусно в этот десерт добавить ликер или немного вишневой настойки (если, конечно, десертом будут лакомиться взрослые, не дети).

Подавать этот сметанный десерт лучше на одном большом блюде. Так смотрится эффектнее. Однако допустимо сразу разложить по порционным креманкам. Сверху я присыпала грецким орехом. Также будет вкусно, если орехи дополнить тертым шоколадом, курагой, изюмом или измельченным кешью.

Как приготовить рецепт сметанный десерт за 5 минут:

1) Фрукты помыть, обсушить бумажным полотенцем. Разрезать пополам нектарин и сливы. Вынуть косточки. Порезать кубиками одинакового размера. 1) Фрукты помыть, обсушить бумажным полотенцем. Разрезать пополам нектарин и сливы. Вынуть косточки. Порезать кубиками одинакового размера.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

» src=»/380/2013_9/smetannyi-desert-za-5-minut/smetannyi-desert-za-5-minut-3-280pech.jpg» width=»280″/>2) Далее необходима сметана комнатной температуры. Сметану выложить в миску, всыпать сахар, перемешать. После взбить миксером до полного растворения сахара.

3) После добавить ванильный сахар или несколько капелек ванилина. Перемешать. Далее всыпать загуститель сметаны, который используется в кондитерском мастерстве для приготовления кремов.3) После добавить ванильный сахар или несколько капелек ванилина. Перемешать. Далее всыпать загуститель сметаны, который используется в кондитерском мастерстве для приготовления кремов.

4) Хорошенько взбить массу миксером. Она будет густеть прямо на глазах.4) Хорошенько взбить массу миксером. Она будет густеть прямо на глазах.

5) В приготовленную сметанную массу вложить фрукты и очень быстро перемешать. Десерт почти готов. Остается его выложить на блюде горкой, например, или разложить по порционным креманкам, бокалам и отправить в холодильник на 15-20 минут. После можно подавать к столу. Также этот десерт можно держать в холодильнике около 2-3 часов перед подачей на стол. Перед подачей присыпать измельченными грецкими орешками. 5) В приготовленную сметанную массу вложить фрукты и очень быстро перемешать. Десерт почти готов. Остается его выложить на блюде горкой, например, или разложить по порционным креманкам, бокалам и отправить в холодильник на 15-20 минут. После можно подавать к столу. Также этот десерт можно держать в холодильнике около 2-3 часов перед подачей на стол. Перед подачей присыпать измельченными грецкими орешками.

Ингредиенты для рецепта «сметанный десерт за 5 минут»:

Сметана 500 г, слива 5 шт., нектарин 1-2 шт., сахар 3 ст. ложки, орехи грецкие 20 г, ванильный сахар 1-2 пакетика, загуститель для сливок 1 пакетик.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>