Сметанный торт без выпечки (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Этот сметанный торт без выпечки выдумала моя дочурка. На выходных она захотела себя проявить на кухне и предложила что-нибудь приготовить. Когда я спросила, что именно она хотела бы скушать на десерт, то дочь без всяких раздумий выдала: «Сметану с печеньем». Я пришла в замешательство. Сметана и печенье в моей голове как-то не очень аппетитно выглядели. Но, помыслив, я отважилась на эксперимент. А дочь, узнав, что будем готовить по ее идее, тотчас присоединилась ко мне на кухне.

Вполне возможно, что кто-то скажет, что этот рецепт не достоин внимания. Но, поверьте, детворе понравилось очень. Они съели все за один раз и запросили вторую порцию. А это — уже показатель.

Особенно мне нравится, что готовится этот сметанный торт без выпечки. Заколотил тесто, выложил коржи из печенья, украсил – и в холодильник пропитываться. Через 2 часа – готовый десерт. Как вариант быстрой вкуснятинки к чаю – то, что нужно.

В общем, вам решать: готовить сметанный торт без выпечки, пробовать или нет. Я же покажу, что и как мы с дочуркой готовили.

Как приготовить рецепт сметанный торт без выпечки:

1) Необходимо половину печенья измельчить в крошку, вторую половину поломать кусочками небольшого размера. 1) Необходимо половину печенья измельчить в крошку, вторую половину поломать кусочками небольшого размера.

2) Взбить хорошенько сметану. Добавить в нее сахар и при помощи блендера или миксера взбивать, пока он не растворится полностью. 2) Взбить хорошенько сметану. Добавить в нее сахар и при помощи блендера или миксера взбивать, пока он не растворится полностью.

3) Теперь добавляем в массу какао и перемешиваем миксером. 3) Теперь добавляем в массу какао и перемешиваем миксером.

4) Далее добавляем крошку из печенья понемногу и параллельно перемешиваем миксером. Должна получиться густая масса.4) Далее добавляем крошку из печенья понемногу и параллельно перемешиваем миксером. Должна получиться густая масса.

5) Советую добавить немного загустителя сметаны. 5) Советую добавить немного загустителя сметаны.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Теперь начнем выкладывать торт на блюдо. Сначала из печенья выкладываем основу.6) Теперь начнем выкладывать торт на блюдо. Сначала из печенья выкладываем основу.

7) Сверху выкладываем замешанную массу, опять слой печенья и снова приготовленную массу. 7) Сверху выкладываем замешанную массу, опять слой печенья и снова приготовленную массу.

8) Делаем столько слоев, сколько пожелаем. У меня получилось 5 слоев печенья. Когда последний слой из печенья выложен, следует оставшейся массой обмазать торт со всех сторон. Почти готово. Остается посыпать сметанный торт без выпечки кокосовой стружкой и поставить его в холодильник пропитываться. Снимать пробу можно уже через 2 часа. 8) Делаем столько слоев, сколько пожелаем. У меня получилось 5 слоев печенья. Когда последний слой из печенья выложен, следует оставшейся массой обмазать торт со всех сторон. Почти готово. Остается посыпать сметанный торт без выпечки кокосовой стружкой и поставить его в холодильник пропитываться. Снимать пробу можно уже через 2 часа.

Ингредиенты для рецепта «сметанный торт без выпечки»:

Печенье 400-500 г, сметана 250 г, сахар 2-3 ст. ложки, какао-порошок 2 ст. ложки, стружка кокосовая 4 ч. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>