Смузи из бананов и ягод черной смородины (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Смузи – это напиток, для приготовления которого требуется два или более разновидностей фруктов и ягод, которые залиты йогуртом, растаявшим мороженым, сливками или молоком, а после — взбиты при помощи блендера.

В летне-осенний период можно хоть каждый день баловать себя и своих близких очередным новым смузи. Вариантов – масса.

Например, представляю смузи из бананов и ягод черной смородины.
Этот напиток – не для сладкоежек. Однако и кислым его назвать недопустимо. Вкус и кислинка напрямую зависит от ягод черной смородины. Если сорт ягод сам по себе сладкий, то, соединившись с бананом, напиток будет еще слаже.

Смузи также может выступить как вариант перекуса. То, что в его состав входит йогурт, уже говорит о низкокалорийности напитка. Кстати, тем, кто предпочитает сладкие коктейли, советую в смузи добавить ложку меда. А если вам покажется, что кислинки недостаточно, то вполне можно капнуть сок лимона. Только учтите, что после добавления лимонного сока, йогурт, сливки или молоко (смотря, из чего вы будете готовить смузи) может свернуться.
Еще совет: смешивать ягодно-банановое пюре с йогуртом я советую уже непосредственно перед подачей.

Как приготовить рецепт смузи из бананов и ягод черной смородины:

1) Ягоды черной смородины хорошенько промыть под проточной водой, дать им время, чтобы высохли. После при помощи специальной насадки ягоды измельчить в пюре.1) Ягоды черной смородины хорошенько промыть под проточной водой, дать им время, чтобы высохли. После при помощи специальной насадки ягоды измельчить в пюре.

2) Также в пюре необходимо превратить бананы.2) Также в пюре необходимо превратить бананы.

3) Банановое и ягодное пюре соединить, перемешать при помощи ложки (не блендером и не миксером – экспериментировала, не та консистенция получается).3) Банановое и ягодное пюре соединить, перемешать при помощи ложки (не блендером и не миксером – экспериментировала, не та консистенция получается).

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) В смесь влить йогурт, перемешать и оставить на 2-3 минуты. После при помощи блендера и насадки для взбивания коктейля быстренько взбить смузи. Масса должна получиться густой, кашеобразной, даже немного рыхловатой.4) В смесь влить йогурт, перемешать и оставить на 2-3 минуты. После при помощи блендера и насадки для взбивания коктейля быстренько взбить смузи. Масса должна получиться густой, кашеобразной, даже немного рыхловатой.

5) Перелить смузи в бокалы или стаканы для коктейлей и сразу подать к столу. 5) Перелить смузи в бокалы или стаканы для коктейлей и сразу подать к столу.

На 2 порции: Ягоды черной смородины (1 полный стакан ягод), банан (1-2 штуки), обезжиренный йогурт (1 стакан)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>