Смузи «Манговая бодрость» (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Если вы соскучились по лету и любите свежие фрукты — это рецепт для вас! Аромат мангового смузи не передать словами. Готовится не сложно, из перечисленного ниже количества фруктов получается четыре полных стакана смузи. Он довольно густой, необычайно ароматный и сытный. Главный ингредиент здесь конечно же манго, именно этот плод привносит изюминку экзотики во вкусе.

Плод манго можно купить в любом супермаркете и по собственному опыту хочу дать совет, как его правильно выбирать. Возьмите плод манго в руки и понюхайте, если ни чем не пахнет — берите другой плод. Если запах похож на огуречный — не покупайте, берите другой плод. Спелый манго должен чудесно пахнуть!

Как приготовить рецепт смузи «манговая бодрость»:

1) Апельсины нужно помыть, на две части каждый разрезать и с помощью соковыжималки (цитрусовой) отжать весь сок.1) Апельсины нужно помыть, на две части каждый разрезать и с помощью соковыжималки (цитрусовой) отжать весь сок.

2) С банана следует снять кожуру, нарезать мякоть кубиками и отправить все кусочки в емкость блендера к апельсиновому соку.2) С банана следует снять кожуру, нарезать мякоть кубиками и отправить все кусочки в емкость блендера к апельсиновому соку.

3) Теперь манго: его нужно промыть, тонко снять шкурку, очищая, как картошку. С очищенного плода методично отрезаем кусочки и так до самой косточки. Она у манго плоская и не очень крупная. Отправляем все кусочки в емкость комбайна к соку и банану.3) Теперь манго: его нужно промыть, тонко снять шкурку, очищая, как картошку. С очищенного плода методично отрезаем кусочки и так до самой косточки. Она у манго плоская и не очень крупная. Отправляем все кусочки в емкость комбайна к соку и банану.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Теперь ко всем имеющимся ингредиентам нужно добавить один стакан натурального йогурта. У меня это домашний йогурт, приготовленный из молока и закваски.4) Теперь ко всем имеющимся ингредиентам нужно добавить один стакан натурального йогурта. У меня это домашний йогурт, приготовленный из молока и закваски.

5) Теперь осталось добавить столовую ложку меда. Если любите сладкое - добавляйте две столовых ложки. 5) Теперь осталось добавить столовую ложку меда. Если любите сладкое — добавляйте две столовых ложки.

6) На большой скорости около минуты измельчаем все фрукты в комбайне, либо в блендере. Масса должна быть однородной, насыщенно желтого цвета. 6) На большой скорости около минуты измельчаем все фрукты в комбайне, либо в блендере. Масса должна быть однородной, насыщенно желтого цвета.

7) Разливаем смузи 7) Разливаем смузи «Манговая бодрость» по бокалам и сразу же подаем к столу.

Ингредиенты для рецепта «смузи «манговая бодрость»»:

манго 1 шт, банан 2 шт, апельсина 2 шт, йогурт натуральный (без наполнителей) 1 стакан, меда 1 ст. ложка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>