Смузи Оранжевый микс (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Чудесный витаминный смузи можно готовить из любых фруктов, которые имеются в наличии. Смешивать можно апельсины и хурму, сливы и яблоки, груши с персиками и т. д.

Для того, чтобы получить не только витаминный, но и достаточно сытный смузи, к фруктовому миксу можно добавлять сухие овсяные хлопья или орехи.

Предлагаю рецепт зимнего смузи «Оранжевый микс». Почему зимний? Потому что главным ингредиентом этого густого и невероятно вкусного напитка является хурма, а купить ее можно только зимой.

Помимо хурмы в состав смузи входят апельсин и яблоки. Апельсины и яблоки измельчаются прямо с кожурой, поэтому плоды следует очень тщательно вымыть водой.

Как приготовить рецепт смузи оранжевый микс:

1) Яблоки (у меня сладкие, сорт неизвестен) моем хорошенько, кубиками крупными нарезаем, твердые частички извлекаем. Кожицу я не снимаю, но если она вам кажется слишком плотной, очистите яблочки от кожуры и уж только потом нарезайте кубиками. 1) Яблоки (у меня сладкие, сорт неизвестен) моем хорошенько, кубиками крупными нарезаем, твердые частички извлекаем. Кожицу я не снимаю, но если она вам кажется слишком плотной, очистите яблочки от кожуры и уж только потом нарезайте кубиками.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Апельсин моем, я его тру жесткой стороной кухонной мочалки. Разрезаем на две части и одну половинку режем крупными дольками или кубиками. Для этого рецепта понадобится только одна половинка апельсина. 2) Апельсин моем, я его тру жесткой стороной кухонной мочалки. Разрезаем на две части и одну половинку режем крупными дольками или кубиками. Для этого рецепта понадобится только одна половинка апельсина.

3) Хурму следует помыть, хвостики удалить, мякоть измельчить. Если попадаются косточки, вынуть и выбросить. 3) Хурму следует помыть, хвостики удалить, мякоть измельчить. Если попадаются косточки, вынуть и выбросить.

4) Все нарезанные фрукты перекладываем в емкость блендера и измельчаем в пюре на высокой скорости. Измельчаем не менее двух минут, поскольку масса должна получиться однородной, как детское пюре из баночек. Масса получается очень густой, ее можно оставить в таком виде и кушать ложечкой, а можно разбавить холодной кипяченой водой, взбить еще раз и подавать, как густой напиток. 4) Все нарезанные фрукты перекладываем в емкость блендера и измельчаем в пюре на высокой скорости. Измельчаем не менее двух минут, поскольку масса должна получиться однородной, как детское пюре из баночек. Масса получается очень густой, ее можно оставить в таком виде и кушать ложечкой, а можно разбавить холодной кипяченой водой, взбить еще раз и подавать, как густой напиток.

5) Смузи «Оранжевый микс» готов! Он вкусен, освежает и бодрит. Приятного аппетита! 5) Смузи «Оранжевый микс» готов! Он вкусен, освежает и бодрит. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «смузи оранжевый микс»:

На две порции

Апельсин 1/2 шт., хурма 2 шт., яблоко 1 шт., вода по желанию и по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>