Соленые огурчики за 15 минут (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Чудесные соленые огурчики можно приготовить быстро, на все про все уйдет минут 15 (это вместе с охлаждением огурцов в холодильнике). Данный рецепт опробован мною неоднократно, вкусные огурцы уже сразу по окончании приготовления, ну а если им дать настояться, они станут ещё вкуснее. Отличный вариант для пикника или для меню любого застолья. Количество соли указано на шесть среднего размера огурцов. Если берете двенадцать огурчиков — ровно в два раза увеличивайте объем добавляемой соли. Количество укропа и чеснока варьируйте по своему желанию, главное правильно посолить!

Как приготовить рецепт соленые огурчики за 15 минут:

1) Шесть огурчиков нужно промыть и срезать попки. Затем каждый огурец режем на две части и каждую половинку ещё раз на две части. В итоге каждый огурец на четыре продольные части режем. Складываем в любой широкий удобный контейнер (у меня пластмассовый с крышкой).1) Шесть огурчиков нужно промыть и срезать попки. Затем каждый огурец режем на две части и каждую половинку ещё раз на две части. В итоге каждый огурец на четыре продольные части режем. Складываем в любой широкий удобный контейнер (у меня пластмассовый с крышкой).

2) Три (можно четыре и больше) зубчика чеснока очищаем и мелко ножом нарезаем. Можно и через чеснокодавку пропустить, но мне больше нравится нарезать.2) Три (можно четыре и больше) зубчика чеснока очищаем и мелко ножом нарезаем. Можно и через чеснокодавку пропустить, но мне больше нравится нарезать.

3) Большой пучок укропа нужно промыть и обсушить. Просушенный укроп нарезаем мелко.3) Большой пучок укропа нужно промыть и обсушить. Просушенный укроп нарезаем мелко.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Теперь сверху на огурчики насыпаем чайную ложку соли, добавляем нарезанный укроп и чеснок. 4) Теперь сверху на огурчики насыпаем чайную ложку соли, добавляем нарезанный укроп и чеснок.

5) Крышкой накрываем и хорошенько встряхиваем, чтоб все ингредиенты 5) Крышкой накрываем и хорошенько встряхиваем, чтоб все ингредиенты «подружились» и перемешались.

6) Откройте крышку и вдохните этот аромат... Есть можно уже сразу, но не торопитесь, поставьте минут на 10 - 15 контейнер в холодильник, а после пробуйте. Это улетное блюдо! 6) Откройте крышку и вдохните этот аромат… Есть можно уже сразу, но не торопитесь, поставьте минут на 10 — 15 контейнер в холодильник, а после пробуйте. Это улетное блюдо!

Ингредиенты для рецепта «соленые огурчики за 15 минут»:

Огурцы свежие 6 штук, 1 чайная ложка соли с горкой, 1 пучок укропа, 4 зубчика чеснока.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>