Соленые палочки с кунжутом (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Приготовление:

1) В большой миске смешать 2 стакана + 2 ст. ложки муки, семена кунжута, соль и дрожжи. Добавить теплую воду. Руками тщательно размешать до образования мягкого теста. Положить тесто на посыпанной мукой поверхность. Тесто хорошенько размять, добавив оставшиеся 1 / 2 стакана муки, но при всем этом тесто должно оставаться немного липким.

2) В миске сделать из теста большой шар, смазать его маслом и закрыть пищевой пленкой — пусть вырастит вдвое, это займет примерно 1 час. Размять тесто, закрыть крышкой и дать отдохнуть 5 минут.

3) Разогреть духовку до 190 С.

4) Разделить тесто на равные 4 части. С одной частью мы будем работать, а остальные надо будет отложить, прикрыв пищевой пленкой.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Рабочую поверхность слегка подпылить мукой, положить туда тесто и раскатать в прямоугольный пласт 25*12,5 см. Сверху посыпать 1/4 ч. ложкой соли и аккуратно вкатать скалкой в тесто. Вырезать длинные полоски длиной 20-25 см. на 8 10 «длинные полоски. Взять за концы одной из полосок и аккуратно скрутить ее. Сделать то же самое с остальными полосками.

6) Противень застелить пергаментной бумагой, смазать маслом и посыпать кукурузной мукой. Выложить полоски на противень на расстоянии 2,5 см друг от друга. Выпекать до тех пор, пока края завитушек не станут слегка коричневого цвета, около 12-14 минут. Затем достать из противня и дать остыть.

Ингредиенты:

(для 32 палочек) 2 1/2 стакана плюс 2 ст. ложки муки, 3 ст. ложки кунжута, 2 1/4 ч. ложки сухих дрожжей, 1 1/4 ч. ложки крупной морской соли, 1 стакана теплой воды, 1 ст. ложка кукурузной желтой муки.

Задумали обновление интерьера? — Корпусная мебель, кухни, столы и стулья — это, и многое другое вы найдете на сайте family-room.ru. Множество моделей и комплектаций, заходите и выбирайте!
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>