Солянка с грибами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Одно из традиционных блюд русской кухни – это солянка с грибами. Грибы можно брать для приготовления самые разные, но чаще всего используют лисички, белые грибы, а в последние годы в солянку стали добавлять шампиньоны, как наиболее доступные во все времена года грибы. Солянку быстро и легко готовить, а в качестве блюда для семейного обеда она просто незаменима.

Как приготовить рецепт солянка с грибами:

1) Свежие грибы тщательно промыть в проточной воде, отварить в кипящей подсоленной воде не более 10 минут, воду слить через дуршлаг. Грибы нарезать кусочками, обжарить на растительном масле. Добавить мелко нарезанный репчатый лук, потушить под крышкой не более 15-20 минут. Снять с огня.1) Свежие грибы тщательно промыть в проточной воде, отварить в кипящей подсоленной воде не более 10 минут, воду слить через дуршлаг. Грибы нарезать кусочками, обжарить на растительном масле. Добавить мелко нарезанный репчатый лук, потушить под крышкой не более 15-20 минут. Снять с огня.

2) Капусту нашинковать. Выложить в емкость с толстым дном, добавить воду, сливочное масло, лимонный сок. Закрыть крышкой и тушить на слабом огне, часто помешивая, почти до готовности.2) Капусту нашинковать. Выложить в емкость с толстым дном, добавить воду, сливочное масло, лимонный сок. Закрыть крышкой и тушить на слабом огне, часто помешивая, почти до готовности.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Огурцы нарезать тонкими кружочками, добавить в капусту. Одновременно добавить томатную пасту, специи, сахарный песок и продолжать тушить на слабом огне еще полчаса. При тушении солянку необходимо часто помешивать, чтобы капуста не прихватилась ко дну, если вода быстро выкипит. При необходимости воду можно добавить. 3) Огурцы нарезать тонкими кружочками, добавить в капусту. Одновременно добавить томатную пасту, специи, сахарный песок и продолжать тушить на слабом огне еще полчаса. При тушении солянку необходимо часто помешивать, чтобы капуста не прихватилась ко дну, если вода быстро выкипит. При необходимости воду можно добавить.

4) Готовые грибы с луком добавить в солянку, все перемешать и тушить еще 5-7 минут. Затем выложить солянку в форму для запекания, посыпать панировочными сухарями, выровнять верхний слой. Запекать в разогретой духовке при 180 градусах не более получаса. 4) Готовые грибы с луком добавить в солянку, все перемешать и тушить еще 5-7 минут. Затем выложить солянку в форму для запекания, посыпать панировочными сухарями, выровнять верхний слой. Запекать в разогретой духовке при 180 градусах не более получаса.

Ингредиенты для рецепта «солянка с грибами»:

грибы свежие (любые) — 500 г., белокочанная капуста — 500 гр., огурцы соленые (маринованные) — 2 шт., репчатый лук — 1 шт., томатная паста — 2 ст. л., сахарный песок — 2 ч. л., сок лимона — 1 ст. л., растительное масло для обжарки, масло сливочное – 50 гр., сухари панировочные – по необходимости, лавровый лист – 2 шт., перец молотый, соль – по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>