Соус для котлет (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Можно найти разнообразные способы приготовления соусов для котлет — они бывают томатные, сметанные, грибные, чесночные и другие. В сочетании с разными соусами вкус основного блюда будет немного меняться, добавляя ему того или иного оттенка. Сегодня предлагаю вам приготовить соус для котлет на основе сметаны и мясного бульона. Очень простой соус для котлет, но в сочетании и с ними это будет отличный насыщенный вкус. Также отлично подойдет ко многим мясным блюдам.

Котлеты — это всегда вкусно, сытно и аппетитно, но иногда надоедает однообразие и хочется приготовить что-то интересное. При этом если вы обожаете котлеты, тогда просто необходимо разнообразить основное блюдо с помощью соуса, что и предлагаю сделать.
Всем приятного приготовления!!!

Как приготовить рецепт соус для котлет:

1) Сливочное масло положить на сковородку. Хорошо ее разогреть и дать маслу растаять.1) Сливочное масло положить на сковородку. Хорошо ее разогреть и дать маслу растаять.

2) Добавить необходимое количество муки.2) Добавить необходимое количество муки.

3) Слегка поджарить муку на подсолнечном масле. Все хорошо перемешать.3) Слегка поджарить муку на подсолнечном масле. Все хорошо перемешать.

4) Добавить мясной бульон и подождать пока он закипит.4) Добавить мясной бульон и подождать пока он закипит.

5) Добавить сметану, хорошо перемешав всю полученную массу. 5) Добавить сметану, хорошо перемешав всю полученную массу.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Он получится очень нежным и ароматным, придаст основному блюдо мягкости и насыщенности. Если вы любите зелень, то, конечно, можно подключить ее к данному блюду. Так что экспериментируйте и получайте удовольствие!!!» src=»/304/2012_2/sous-dlya-kotlet/sous-dlya-kotlet-7-500pech.jpg» alt=»6) Потомить соус на слабом огне в течении 10-15 минут. Попробовать на вкус, посолить и поперчить если есть необходимость. По окончании кипения высыпать соус в соусницу, подать к котлетам.

Он получится очень нежным и ароматным, придаст основному блюдо мягкости и насыщенности. Если вы любите зелень, то, конечно, можно подключить ее к данному блюду. Так что экспериментируйте и получайте удовольствие!!!» width=»500″/> 6) Потомить соус на слабом огне в течении 10-15 минут. Попробовать на вкус, посолить и поперчить если есть необходимость. По окончании кипения высыпать соус в соусницу, подать к котлетам.

Он получится очень нежным и ароматным, придаст основному блюдо мягкости и насыщенности. Если вы любите зелень, то, конечно, можно подключить ее к данному блюду. Так что экспериментируйте и получайте удовольствие!!!

— 1 ст. мясного бульона;
— 30 гр. муки;
— 3 ст. ложки сметаны;
— 1 ст. ложка сливочного масла;
— соль и перец по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>