Соус для пасты (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Автор рецепта —
Yuli

Паста является одним из самых популярных продуктов в мире. Приготовить это блюдо достаточно просто, главное – сделать это правильно. Но паста будет неполноценной, если подавать ее без соуса. Именно соус формирует основной вкус блюда и придает пасте оригинальный и неповторимый вкус.

В разнообразии соусов для пасты можно запутаться, так как их существует очень много. В большинстве своем это сложные кулинарные творения, которые вряд ли сможет приготовить новичок в этом деле. Но есть и более простые рецепты, например, соус к пасте из красного лука. Для него нужен минимальный набор продуктов и минимум времени, а результат порадует каждого члена семьи.

1) Красный лук почистить, помыть и нарезать полукольцами.

Приготовление рецепта Соус для пасты:

1) Красный лук почистить, помыть и нарезать полукольцами.

2) В сковороде разогреть подсолнечное масло и отправить туда лук. Обжаривать его на среднем огне около 5 минут.2) В сковороде разогреть подсолнечное масло и отправить туда лук. Обжаривать его на среднем огне около 5 минут.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) В отдельной посуде смешать томатную пасту, яблочный уксус и небольшое количество сахара.3) В отдельной посуде смешать томатную пасту, яблочный уксус и небольшое количество сахара.

4) Отправить заправку в сковороду, поперчить и посолить соус. Подержать на маленьком огне еще минут 5. Масса должна немного увариться и загустеть.4) Отправить заправку в сковороду, поперчить и посолить соус. Подержать на маленьком огне еще минут 5. Масса должна немного увариться и загустеть.

5) Когда соус достигнет нужной консистенции, посыпать его мелко нарезанной зеленью, накрыть крышкой и дать настояться.5) Когда соус достигнет нужной консистенции, посыпать его мелко нарезанной зеленью, накрыть крышкой и дать настояться.

6) В это время можно приготовить пасту. Для этого нужно взять макароны из твердых сортов пшеницы. Их необходимо поместить в подсоленную кипящую воду и варить на маленьком огне до готовности. На упаковке должно быть указано время приготовление. Я варила макароны 10 минут без крышки, после чего выключила огонь и дала им постоять еще 5 минут под крышкой. Готовые макароны откинуть на дуршлаг, поместить снова в кастрюлю, добавить сливочное масло и перемешать.6) В это время можно приготовить пасту. Для этого нужно взять макароны из твердых сортов пшеницы. Их необходимо поместить в подсоленную кипящую воду и варить на маленьком огне до готовности. На упаковке должно быть указано время приготовление. Я варила макароны 10 минут без крышки, после чего выключила огонь и дала им постоять еще 5 минут под крышкой. Готовые макароны откинуть на дуршлаг, поместить снова в кастрюлю, добавить сливочное масло и перемешать.

7) Пасту полить теплым соусом и подавать к столу.7) Пасту полить теплым соусом и подавать к столу.

— 1 большая красная луковица;
— 1 ст. л. томатной пасты;
— 1 ст. л. яблочного уксусу;
— растительное масло;
— 0,5 ч. л. сахара;
— соль и перец;
— укроп.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>