Спагетти болоньезе (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Впервые пасту по такому рецепту приготовили очень давно в итальянском городе Болонья, отсюда происходит и название блюда. Классический рецепт достаточно сложен, готовится более двух часов и включает в себя множество ингредиентов, в том числе панчетту, морковь, сельдерей, мясной бульон, вино и молоко. В наше время во всем мире готовят по более простому и быстрому рецепту, появилось много вариаций этого прекрасного соуса.

При приготовлении можно использовать разные виды пасты: бантики, рожки и, конечно, классические спагетти. Еще этот рецепт хорош тем, что в качестве томатной составляющей подойдут любые виды помидоров – свежие, консервированные в собственном соку или продающиеся нарезанными на кусочки в картонных упаковках. Можно использовать томатную пасту. Соус болоньез к спагетти очень вкусен – он получается густым и ароматным.

Как приготовить рецепт спагетти болоньезе:

1) Немного обжарить мясной фарш на сковороде. Фарш можно взять любой, но традиционно используют говядину и свинину.

2) Нарезать лук и чеснок.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Добавить к фаршу лук, чеснок, перец, томатную пасту, перемешать и продолжать обжаривать до готовности, по необходимости подливая воду, чтобы соус получился не очень густой.

4) Посолить.

5) Пока готовится фарш, поставьте вариться спагетти в подсоленной воде. Чтобы макароны не слипались, в воду добавьте ложку растительного масла.

6) Далее можно поступить одним из следующих способов: выложить готовые спагетти в сковороду к фаршу и перемешать или быстро разложить горячие спагетти по тарелкам и полить сверху соусом. Отдельно подать мелконатертый пармезан.

Ингредиенты для рецепта «спагетти болоньезе»:

400 гр фарша из говядины и свинины, 300 гр спагетти, 1 лук репчатый, 2 крупных зубчика чеснока, томатная паста, оливковое масло, соль, молотый черный перец, пармезан.

Необязательно искать дорогой салон фарфора, чтобы купить кофейный сервиз или чайную пару отличного качества. Большинство ведущих мировых марок представлено в «Royal Serviz», специализированном интернет-магазине. Столовые сервизы и отдельные предметы посуды — здесь есть все!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>