Спагетти с брюссельской капустой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Спагетти – удивительнейшие макароны. В моей семье они любимы всеми. Мы часто их готовим. Поэтому рецептов и вариантов блюд накопилось очень много.

Вот совсем недавно мое семейство распробовало прелестный вкус брюссельской капусты. Раньше как-то им всем только мясо подавай к макаронам. А теперь, после снятия пробы, только так и хотят кушать. Неудивительно.

Брюссельская капуста в тушеном или жареном виде в чем-то похожа на грибы, только с особенно утонченным вкусом. А если ее еще с лучком репчатым соединить, предварительно замаринованным, да мяска добавить… А еще подать к столу в дуэте со спагетти… В общем, получится очень вкусно. Рекомендую.

Как приготовить рецепт спагетти с брюссельской капустой:

1) Свинину помыть, просушить и порезать брусками или кусочками.1) Свинину помыть, просушить и порезать брусками или кусочками.

2) Посыпать мясо специями для свиной буженины, сбрызнуть сухим вином и оставить мариноваться на 40 минут в холодильнике. 2) Посыпать мясо специями для свиной буженины, сбрызнуть сухим вином и оставить мариноваться на 40 минут в холодильнике.

3) На сухую сковороду выложить мясо. Сюда же вылить маринад. Далее влить сухое белое вино на жаровню на мясо. Накрыть крышкой и тушить минут пять, периодически помешивая. 3) На сухую сковороду выложить мясо. Сюда же вылить маринад. Далее влить сухое белое вино на жаровню на мясо. Накрыть крышкой и тушить минут пять, периодически помешивая.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Порезать дольками помытую и просушенную брюссельскую капусту. 4) Порезать дольками помытую и просушенную брюссельскую капусту.

5) Отправить ее к мясу. 5) Отправить ее к мясу.

6) Сюда же отправляем репчатый лук, порезанный полукольцами. Лук предварительно мариновать в белом сухом вине полчаса. Накрыть сковороду крышкой и готовить минут 10 на слабом огне. 6) Сюда же отправляем репчатый лук, порезанный полукольцами. Лук предварительно мариновать в белом сухом вине полчаса. Накрыть сковороду крышкой и готовить минут 10 на слабом огне.

7) В подсоленной воде отварить спагетти. Далее есть два варианта приготовления. Первый: отварить спагетти до полуготовности и после отправить на сковороду с мясом и брюссельской капустой. Тушить блюдо, перемешав, до готовности макаронных изделий. Мне по вкусу второй вариант: готовые спагетти я выкладываю на тарелку, поливая растопленным сливочным маслом, а сверху выкладываю мясо с капустой. Готовое и сервированное блюдо подаем к столу. 7) В подсоленной воде отварить спагетти. Далее есть два варианта приготовления. Первый: отварить спагетти до полуготовности и после отправить на сковороду с мясом и брюссельской капустой. Тушить блюдо, перемешав, до готовности макаронных изделий. Мне по вкусу второй вариант: готовые спагетти я выкладываю на тарелку, поливая растопленным сливочным маслом, а сверху выкладываю мясо с капустой. Готовое и сервированное блюдо подаем к столу.

Ингредиенты для рецепта «спагетти с брюссельской капустой»:

Спагетти 200 г, свинина 250 г, капуста брюссельская 15 шт., масло сливочное 30 г, лук репчатый 1 шт., вино белое сухое 100 мл, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>