Спагетти в сардельке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Однажды увидев этот рецепт в журнале по кулинарии, очень захотелось его испробовать. И, хочу сразу сказать, что результат превзошел все мои ожидания. Приготовленные спагетти в сардельке, точнее такой оригинальный способ варки покорил всех в моей семье: от мала, до велика.

Готовится блюдо очень просто. Важно правильно подобрать ингредиенты. Сардельки используйте из дорогих, в которых нет сои и всевозможных других добавок и заменителей натурального мяса (не знаю, как у вас, а в нашем регионе сардельки с заменителями мяса – звучит, правда, как бооольшой парадокс – дело привычное). Также внимательно выбирайте спагетти. Они не должны развариваться, а в процессе варки – не поменять цвет и эстетичный внешний вид.

Предлагаемые спагетти с сарделькой – великолепный вариант для завтрака, обеда или ужина, но только в семейном кругу. Для праздника (это лично мое заключение!) такое блюдо не подойдет. Хотя, для детского застолья – вполне интересная идея. Детвора обожает необычные подачи блюд.

Как приготовить рецепт спагетти в сардельке:

2) Параллельно поставить кипятиться воду. Как только вода закипит, следует ее посолить по вкусу.2) Параллельно поставить кипятиться воду. Как только вода закипит, следует ее посолить по вкусу.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Сардельки с воткнутыми в них спагетти аккуратно опустить в кипяток одним концом. Не спеша и не торопясь, по мере набухания спагетти в воде погрузить сардельку полностью в кипяток. Огонь при варке – средний.3) Сардельки с воткнутыми в них спагетти аккуратно опустить в кипяток одним концом. Не спеша и не торопясь, по мере набухания спагетти в воде погрузить сардельку полностью в кипяток. Огонь при варке – средний.

4) Потереть на мелкой терке твердый сыр и оставить его немного подсушиться при комнатной температуре.4) Потереть на мелкой терке твердый сыр и оставить его немного подсушиться при комнатной температуре.

5) Варится это блюдо недолго. Сказать по времени, сколько потребуется, сложно. Время варки зависит от сорта и качества спагетти. 5) Варится это блюдо недолго. Сказать по времени, сколько потребуется, сложно. Время варки зависит от сорта и качества спагетти.

6) Как только макаронные изделия сварятся, их необходимо вынуть при помощи шумовки, позволить воде стечь и переложить в тарелку. На вилку наколоть кусочек масла и щедро, щепетильно смазать сливочным маслом приготовленную вермишель, а также саму сардельку. 6) Как только макаронные изделия сварятся, их необходимо вынуть при помощи шумовки, позволить воде стечь и переложить в тарелку. На вилку наколоть кусочек масла и щедро, щепетильно смазать сливочным маслом приготовленную вермишель, а также саму сардельку.

7) Остается выложить спагетти в сардельке на тарелку и посыпать тертым и слегка подсушенным ранее сыром. Как только сыр расплавится, спагетти с сарделькой можно подать к столу. 7) Остается выложить спагетти в сардельке на тарелку и посыпать тертым и слегка подсушенным ранее сыром. Как только сыр расплавится, спагетти с сарделькой можно подать к столу.

Спагетти, сардельки высшего сорта, сливочное масло, твердый сыр сладко-соленых сортов, соль (по вкусу)

Ингредиенты для рецепта «спагетти в сардельке»:

Спагетти, сардельки высшего сорта, сливочное масло, твердый сыр сладко-соленых сортов, соль (по вкусу)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>