Стейк из форели (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Автор рецепта —
aniram2704

Форель – рыба, которая в любом исполнении выглядит празднично и помпезно. Раньше мы готовили ее лишь по праздникам и по исключительным памятным датам. Свежемороженая форель в нашем регионе была дефицитом. Сегодня ее купить можно, не напрягаясь, в любом супермаркете и обычном рыбном магазине. Больше всего мне нравится, что продается рыба уже порезанная и почищенная: хоть и не качественно, но уже меньше хлопот с очисткой чешуи. Особенно удобно и практично покупать стейки.

Кстати, и приготовить стейки можно по-особенному. Именно такой рецепт я хочу показать. Это блюдо – стейк из форели с гарниром – одно из моих наиболее любимых. Да и смотрится на порционной тарелке оно очень красиво и аппетитно. И это еще не пробовали вкус блюда.

Одним словом, попробуйте, это очень вкусно.

1) Стейки из форели щепетильно осмотреть и подготовить к маринованию. Для этого необходимо проверить, не осталось ли рыбьей чешуи на кожице, а также ее нужно хорошенько помыть под холодной водой. Воде позволить стечь, рыбу обсушит (по мере возможности).

Приготовление рецепта Стейк из форели:

1) Стейки из форели щепетильно осмотреть и подготовить к маринованию. Для этого необходимо проверить, не осталось ли рыбьей чешуи на кожице, а также ее нужно хорошенько помыть под холодной водой. Воде позволить стечь, рыбу обсушит (по мере возможности).

2) Подготовить гарнир к стейкам. Шампиньоны порезать небольшими ломтиками. Залить их щедро соевым соусом и посыпать сборными специями для грибов. Оставить мариноваться на 1,5 часа.2) Подготовить гарнир к стейкам. Шампиньоны порезать небольшими ломтиками. Залить их щедро соевым соусом и посыпать сборными специями для грибов. Оставить мариноваться на 1,5 часа.

3) Параллельно с шампиньонами необходимо подготовить морковь. При помощи ножа (как на фото) нарезать морковь тонкими пластами. Пласты должны быть по ширине до 5 мм, а толщине – как можно тоньше.3) Параллельно с шампиньонами необходимо подготовить морковь. При помощи ножа (как на фото) нарезать морковь тонкими пластами. Пласты должны быть по ширине до 5 мм, а толщине – как можно тоньше.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Морковь сбрызнуть яблочным или винным уксусом, посыпать сахаром и полить соевым соусом. Морковь также должна мариноваться не менее 1 часа.4) Морковь сбрызнуть яблочным или винным уксусом, посыпать сахаром и полить соевым соусом. Морковь также должна мариноваться не менее 1 часа.

5) Когда гарнир дл стейка из форели замаринован, можно приступить к подготовке рыбы. Маринад для стейка форели состоит из лимонного сока, смесь молотых перцев и соли. Стейки натереть солью, перцами и сбрызнуть лимонным соком. Оставить рыбу мариноваться в холодильник не менее, чем на  40 минут.5) Когда гарнир дл стейка из форели замаринован, можно приступить к подготовке рыбы. Маринад для стейка форели состоит из лимонного сока, смесь молотых перцев и соли. Стейки натереть солью, перцами и сбрызнуть лимонным соком. Оставить рыбу мариноваться в холодильник не менее, чем на 40 минут.

6) После того, как рыба промариновалась, необходимо ее обжарить на оливковом масле с обеих сторон до золотистого цвета. В качестве панировки использовать муку.6) После того, как рыба промариновалась, необходимо ее обжарить на оливковом масле с обеих сторон до золотистого цвета. В качестве панировки использовать муку.

7) Поджаренную рыбу положить на салфетку или бумажное полотенце, чтобы с нее стек весь лишний жир. На тарелке выкладываем подушку из маринованных моркови и грибов. На них выкладываем стейк из форели. Для украшения подойдет идеально укроп. Его запах и вкус никак не повлияет на ароматы и запахи блюда. Петрушку – не рекомендую использовать (она перебьет аромат рыбы).7) Поджаренную рыбу положить на салфетку или бумажное полотенце, чтобы с нее стек весь лишний жир. На тарелке выкладываем подушку из маринованных моркови и грибов. На них выкладываем стейк из форели. Для украшения подойдет идеально укроп. Его запах и вкус никак не повлияет на ароматы и запахи блюда. Петрушку – не рекомендую использовать (она перебьет аромат рыбы).

Стейк форели, шампиньоны (3-4 штуки), сборные специи для грибов (1 ч. ложка), морковь (1 штука), соевый соус, винный или яблочный уксус, сахар (1 ч. ложка), лимон (1 штука), сборная смесь молотых перцев,  оливковое масло (для жарки), мука (для панировки)

Ингредиенты для рецепта Стейк из форели:

Стейк форели, шампиньоны (3-4 штуки), сборные специи для грибов (1 ч. ложка), морковь (1 штука), соевый соус, винный или яблочный уксус, сахар (1 ч. ложка), лимон (1 штука), сборная смесь молотых перцев, оливковое масло (для жарки), мука (для панировки)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>