Стейк из говядины (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Мясо говядины считается особенно ценным, так как в нем содержатся нужные организму витамины и минеральные вещества. Железа в говядине в три раза больше, чем в курице, а цинка – почти в четыре. Цинк – это вещество, которое входит в состав мужского полового гормона тестостерона, а железо входит в состав крови. Жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 способствуют снижению риска сердечнососудистых заболеваний, оказывают влияние на обмен веществ в организме.

Небольшое количество мяса способно насытить организм и дать ему необходимые калории. Говядина усваивается быстрее, чем фрукты, овощи и злаковые культуры, не засоряя кишечник бродящими отходами, нейтрализует соляную кислоту и другие раздражители, которые находятся в желудочном соке.

Да и просто-напросто говядина – это вкусно. Правда, выбирая мясо для стейка, лучше всего остановиться на более молодой говядине, а лучше – телятине. Старое мясо будет волокнистым, жестковатым. Его нужно будет хорошо отбить для жарения, а лучше всего использовать для тушения.

Как приготовить рецепт стейк из говядины:

1) Мясо говядины разрежем на кусочки, примерно, 1,5 см толщиною.1) Мясо говядины разрежем на кусочки, примерно, 1,5 см толщиною.

2) Слегка его отобьем. Чем старше и волокнистее мясо, тем лучше его нужно отбить.2) Слегка его отобьем. Чем старше и волокнистее мясо, тем лучше его нужно отбить.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Постараемся придать овальную форму. Так как в говядине много пленок и сухожилий, форма в процессе жарки все равно деформируется, но, тем не менее, попытаемся это сделать.3) Постараемся придать овальную форму. Так как в говядине много пленок и сухожилий, форма в процессе жарки все равно деформируется, но, тем не менее, попытаемся это сделать.

4) Мясо посолим, поперчим, посыпем приправами и отложим минут на 15-20 для пропитывания.4) Мясо посолим, поперчим, посыпем приправами и отложим минут на 15-20 для пропитывания.

5) Сковороду с налитым на нее растительным маслом разогреем. Подготовленный говяжий стейк выложим на сковороду и обжарим на среднем огне с двух сторон, а затем мясо доведем до готовности на маленьком огне. Время приготовления будет зависеть от качества мяса. 5) Сковороду с налитым на нее растительным маслом разогреем. Подготовленный говяжий стейк выложим на сковороду и обжарим на среднем огне с двух сторон, а затем мясо доведем до готовности на маленьком огне. Время приготовления будет зависеть от качества мяса.

6) Мясо прекрасно сочетается с овощным гарниром, гарниром из круп, макаронных изделий, овощными салатами. 6) Мясо прекрасно сочетается с овощным гарниром, гарниром из круп, макаронных изделий, овощными салатами.

Ингредиенты для рецепта «стейк из говядины»:

На два стейка: говядина – 320 гр., растительное масло, соль, перец, приправы.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>