Стейк из семги (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Автор рецепта —
lakkis

Чтобы приготовить стейк из семги, можно купить целую тушку рыбы и порезать ее на порционные кусочки. Можно же в магазине купить уже порезанные стейки. Купить целую рыбу обойдется дешевле за килограмм, но дороже в целом. Купить же отдельный стейк обойдется дороже за килограмм, но дешевле в целом. Хорошо, что современные супермаркеты дают нам возможность выбора. Иногда нам больше подходит первый вариант, иногда – второй.

Семга – это крупная рыба. Ее вес может может достигать 40 кг., а длина – полутора метров. Купить такую, и даже меньшую рыбину, нам может оказаться не по карману. Тем более что она и дорога, а вот стейком может полакомиться каждый. Для всех рыб семейства лососевых характерны высокие вкусовые качества и большая жирность. Жирность некоторых лососей достигает 27 %. Из-за наличия в семге жирных полиненасыщенных кислот, ее рекомендуют употреблять в пищу для профилактики атеросклероза, инсультов и других заболеваний.

1) Начинаем готовить стейк из семги так же, как и другую рыбу.

Приготовление рецепта Стейк из семги:

1) Начинаем готовить стейк из семги так же, как и другую рыбу.

2) Посолим, не скупясь сбрызнем соком лимона, посыпем специальными приправами для рыбы и оставим на некоторое время для маринования.2) Посолим, не скупясь сбрызнем соком лимона, посыпем специальными приправами для рыбы и оставим на некоторое время для маринования.

3) За это время разогреем духовку и подготовим начинку для рыбы. Лук поджарим на растительном масле до золотистого цвета. Нужно проследить, чтобы лук не пережарился. Поджаренный лук выложим сверху на стейк семги.3) За это время разогреем духовку и подготовим начинку для рыбы. Лук поджарим на растительном масле до золотистого цвета. Нужно проследить, чтобы лук не пережарился. Поджаренный лук выложим сверху на стейк семги.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Сыр натрем на мелкой терке.4) Сыр натрем на мелкой терке.

5) Выложим сверху на лук.5) Выложим сверху на лук.

6) Подготовленный стейк выложим на противень, политый растительным маслом и запечем в духовке в течение 25-30 минут.6) Подготовленный стейк выложим на противень, политый растительным маслом и запечем в духовке в течение 25-30 минут.

7) Употреблять лучше в горячем виде самостоятельно или с гарниром.7) Употреблять лучше в горячем виде самостоятельно или с гарниром.

Ингредиенты для рецепта Стейк из семги:

Стейк семги, растительное масло для жарки, половина луковицы, сыр твердый – 30 гр., приправы для рыбы, соль, лимон.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>