Суп для самых маленьких из кролика (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Если вы решили вводить мясо в прикорм своего крохи, то начинайте не с индюка, не с телятины, а именно с кролика. Это мясо диетическое и легкое, а также очень полезное для развития растущего организма. Предлагаю вашему вниманию суп для самых маленьких из кролика.

Совсем недавно я открыла для себя, что варить мясо для введения в прикорм ребенка нужно по-особому. Первые супчики (если в их основе мясо) обязательно следует варить на втором или третьем бульоне (второй – для кролика, третий – для индюка или телятины). Также существуют некоторые нюансы в приготовлении мяса.

Именно поэтому решила показать этот рецепт. Возможно, кто-то, как и я в свое время, не знает, как правильно и лучше (полезнее для ребенка) сварить суп для самых маленьких из кролика и будет нуждаться в проверенном совете.

Обращаю ваше внимание, что все тонкости приготовления я буду рассказывать параллельно с пошаговыми инструкциями данного рецепта. Так будет и понятнее, и точнее.

Как приготовить рецепт суп для самых маленьких из кролика:

1) Для приготовления супа понадобится самая нежная и мягкая часть кроличьей тушки. Как мне подсказали, лучше суп для ребенка-грудничка варить именно с грудки. Обязательно требуется срезать жир (если таковой имеется на мясном кусочке). Итак, мясо кролика перед варкой необходимо вымочить в холодной воде в течение 1 часа. Далее отварить до готовности. Бульон слить, мясо порезать небольшими кубиками и залить водой повторно. Довести до кипения. Собрать всю пенку. Как только бульон закипит, нужно поварить его еще несколько минут, а потом можно добавлять овощи.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Подготовить овощи. Картофель порезать мелкими кубиками, чтобы он быстрее сварился. Добавить в бульон после кипения. Пенку, образовавшуюся после добавления картофеля, также щепетильно собрать.2) Подготовить овощи. Картофель порезать мелкими кубиками, чтобы он быстрее сварился. Добавить в бульон после кипения. Пенку, образовавшуюся после добавления картофеля, также щепетильно собрать.

3) В суп для самых маленьких из кролика я буду добавлять следующие овощи: кабачок (мелкие кубики), лук (мелко нашинкованный) и морковку (порезанную небольшими тонкими полосками). Сразу поясню, почему такая нарезка. Важно, чтобы овощи быстро варились и в то же время не потеряли свои полезные свойства. К тому же, если вы планируете этим супчиком кормить старших детишек, то эти маленькие гурманы обожают нестандартную нарезку овощную в блюдах. Что касается лука в супе, то моя детвора его не особо любит. Поэтому я нарезаю очень мелко, чтобы в готовом блюде этот овощ не бросался в глаза и мои строгие дегустаторы его просто не заметили. В суп добавляются лук и морковь одновременно, как только картофель дойдет до полуготовности.3) В суп для самых маленьких из кролика я буду добавлять следующие овощи: кабачок (мелкие кубики), лук (мелко нашинкованный) и морковку (порезанную небольшими тонкими полосками). Сразу поясню, почему такая нарезка. Важно, чтобы овощи быстро варились и в то же время не потеряли свои полезные свойства. К тому же, если вы планируете этим супчиком кормить старших детишек, то эти маленькие гурманы обожают нестандартную нарезку овощную в блюдах. Что касается лука в супе, то моя детвора его не особо любит. Поэтому я нарезаю очень мелко, чтобы в готовом блюде этот овощ не бросался в глаза и мои строгие дегустаторы его просто не заметили. В суп добавляются лук и морковь одновременно, как только картофель дойдет до полуготовности.

4) Лук с морковью варятся в течение минуты. После сразу добавляю кабачок и варю еще не более минуты. Суп варится на среднем огне. Он должен постоянно несильно кипеть. 4) Лук с морковью варятся в течение минуты. После сразу добавляю кабачок и варю еще не более минуты. Суп варится на среднем огне. Он должен постоянно несильно кипеть.

5) Супчик готов. Его можно подавать к столу. При желании допустимо для красочности и аромата добавить зелень (если самому маленькому едоку уже можно ее кушать). А также самым маленьким этот супчик необходимо измельчить при помощи блендера в пюре. Готово! Приятного аппетита, малыши! 5) Супчик готов. Его можно подавать к столу. При желании допустимо для красочности и аромата добавить зелень (если самому маленькому едоку уже можно ее кушать). А также самым маленьким этот супчик необходимо измельчить при помощи блендера в пюре. Готово! Приятного аппетита, малыши!

Ингредиенты для рецепта «суп для самых маленьких из кролика»:

Мясо кролика (грудка) 200 г, морковь 1 шт., лук репчатый 1 шт., кабачок (молодой) 100 г, картофель (среднего размера) 2-3 шт.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>