Суп из боровиков (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В этом году в нашем регионе (в Прикарпатье) особенно большой урожай грибов. По телевизору прошла информация, что такого обилия белых грибов в Карпатах не встречалось 50 лет. Я и сама имела возможность убедиться в этом по количеству боровиков на рынке.

Белые грибы на рынке я обычно не покупаю, потому что они дорого стоят. Дорого стоят они и сейчас, но из-за их обилия можно в конце дня сделать покупку по доступной цене. Так я поступила. В лес я очень люблю ходить, и совсем недавно удачно «поохотилась» на тихой охоте. Правда моей добычей стали, в основном, маслята, подосиновики и подберезовики. Чтобы набрать белые, нужно знать места. Я такие места знаю – на рынке.

Как приготовить рецепт суп из боровиков:

1) Вот таких красавцев мне удалось купить на рынке. Я старалась выбрать для супа некрупные боровики. Самое интересное, что даже огромные грибы не были червивыми.1) Вот таких красавцев мне удалось купить на рынке. Я старалась выбрать для супа некрупные боровики. Самое интересное, что даже огромные грибы не были червивыми.

2) Грибочки почищу, хорошо их промою в нескольких водах.2) Грибочки почищу, хорошо их промою в нескольких водах.

3) Нарежу на небольшие кусочки. Суп я буду варить на мясном бульоне, поэтому сразу же положу к грибам свиные ребрышки. Залью боровики и ребрышко водой и поставлю вариться. Интересно, что при варке белые грибы не меняют свой цвет. Они так и остаются беленькими, чистенькими и очень аппетитными.3) Нарежу на небольшие кусочки. Суп я буду варить на мясном бульоне, поэтому сразу же положу к грибам свиные ребрышки. Залью боровики и ребрышко водой и поставлю вариться. Интересно, что при варке белые грибы не меняют свой цвет. Они так и остаются беленькими, чистенькими и очень аппетитными.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Почищу картошку, нарежу ее небольшими кусочками. 4) Почищу картошку, нарежу ее небольшими кусочками.

5) Через полчаса добавлю в грибной суп картошку, морковь, нарезанную соломкой, луковицу, разрезанную на две части, соль. Пассировку я делать не буду. 5) Через полчаса добавлю в грибной суп картошку, морковь, нарезанную соломкой, луковицу, разрезанную на две части, соль. Пассировку я делать не буду.

6) Через минут 40 варку можно заканчивать. Луковицу я из супа извлеку, она уже выполнила свое предназначение. Мелко нарежу укропчик и добавлю в кастрюлю. Немного свежей зелени я буду добавлять непосредственно в тарелку с грибным супом уже при сервировке. 6) Через минут 40 варку можно заканчивать. Луковицу я из супа извлеку, она уже выполнила свое предназначение. Мелко нарежу укропчик и добавлю в кастрюлю. Немного свежей зелени я буду добавлять непосредственно в тарелку с грибным супом уже при сервировке.

Ингредиенты для рецепта «суп из боровиков»:

Грибы (боровики) 250 г, ребра свиные 250 г, картофель 10 шт., морковь 0,5 шт., лук репчатый 1 шт., укроп по вкусу, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>