Суп из форели (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Когда мы покупаем красную рыбку для того, чтобы ее засолить, неизбежно остаются очень ценные части, из которых можно сварить великолепный суп: голова, хвост и позвоночник. Обычно на этих частях остается еще и достаточно мякоти, чтобы суп был не только насыщен замечательным рыбным ароматом, но и в нем попадались вкуснейшие рыбные кусочки.

Я готовила суп из форели. В последнее время я чаще всего для этих целей использую мультиварку, но принцип приготовления в этом случае одинаков, как и на плите: сначала бульон, а потом уже сам суп. В этот суп я не добавляю никакой крупы, и он получается негустой, но при этом сытный за счет рыбы и картофеля.

Как приготовить рецепт суп из форели:

1) В чашу мультиварки налить воду, поместить в нее голову форели с удаленными жабрами, хвост, позвоночник, разрезанную пополам луковицу и морковку, пару лавровых листиков, перец горошком, посолить. Так как в моей мультиварке Polaris 0517 AD программа «Суп» по умолчанию включается не менее, чем на час, а для рыбного бульона это много, я включила Мультиповар при температуре 120 градусов на 30 минут.1) В чашу мультиварки налить воду, поместить в нее голову форели с удаленными жабрами, хвост, позвоночник, разрезанную пополам луковицу и морковку, пару лавровых листиков, перец горошком, посолить. Так как в моей мультиварке Polaris 0517 AD программа «Суп» по умолчанию включается не менее, чем на час, а для рыбного бульона это много, я включила Мультиповар при температуре 120 градусов на 30 минут.

2) После сигнала мультиварки процедить бульон для супа из форели через сито, чтобы отделить рыбные части. Снять мякоть с костей и на время оставить.2) После сигнала мультиварки процедить бульон для супа из форели через сито, чтобы отделить рыбные части. Снять мякоть с костей и на время оставить.

3) Вымыть чашу мультиварки, поместить  в нее нарезанный лук-порей и натертую на крупной терке морковку, зарумянить на программе «Жарка» в небольшом количестве подсолнечного масла при постоянном помешивании.3) Вымыть чашу мультиварки, поместить в нее нарезанный лук-порей и натертую на крупной терке морковку, зарумянить на программе «Жарка» в небольшом количестве подсолнечного масла при постоянном помешивании.

4) Очистить картошку и нарезать ее брусочками.4) Очистить картошку и нарезать ее брусочками.

5) Залить морковку с луком бульоном, добавить картошку и включить программу «Суп» на 1 час. После сигнала мультиварки положить в суп рыбную мякоть.5) Залить морковку с луком бульоном, добавить картошку и включить программу «Суп» на 1 час. После сигнала мультиварки положить в суп рыбную мякоть.

6) При подаче посыпать суп из форели зеленью укропа и петрушки. Полный волшебных ароматов, легкий и одновременно сытный супчик из форели готов! 6) При подаче посыпать суп из форели зеленью укропа и петрушки. Полный волшебных ароматов, легкий и одновременно сытный супчик из форели готов!

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Для бульона

Вода 2 л, суповой набор (из форели) 700 г, лук репчатый 1 шт., морковь 1 шт., лавровый лист 2 шт., перец душистый 3 шт., соль по вкусу.

Для супа

Картофель 6 шт., морковь 1 шт., лук-порей 120 г, масло подсолнечное 3-4 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>