Суп куриный с клецками (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Супам в славянской кухне отводится важное место. Суп с клецками -вкусное, легкое и одновременно сытное блюдо, которое причисляют к своей кухне и белорусы, и русские, и украинцы. Приготовить клецки гораздо легче, чем те же галушки или лапшу, но по вкусовым качествам они ни в чем не уступают, а вот макаронные изделия обгоняют на много шагов!

Приготовление:

1) Приготовить куриный бульон. Часть курицы или куриные потроха вымыть, залить водой и варить на небольшом огне не менее сорока минут, периодически снимая пену. В процессе варки добавить в бульон небольшую луковицу, которая придаст цвет и насытит запахом будущий суп.

2) Картофель очистить от кожуры, вымыть, нарезать небольшими кусочками и опустить в кипящий бульон. Посолить по вкусу.

3) Очищенную морковь натереть на терке или нарезать мелкой соломкой, опустить в бульон.

4) Приготовить клецки: смешать в отдельной посуде куриное яйцо, муку, соль, перец черный молотый, небольшое количество воды. Тесто должно быть консистенции густой сметаны.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) После того, как овощи будут полностью готовы, выложить клецки в суп чайной ложкой. Ложку необходимо предварительно прогреть в бульоне для того, чтобы тесто легко отходило. Поскольку клецки увеличиваются при варке, тесто необходимо набирать не очень много — не более 1/3 ложки.

Готовые клецки всплывают на поверхность супа. общее время варки- не более 5 минут. После чего снять с огня, заправить нарубленной зеленью и дать немного настояться.

Ингредиенты:

курица или куриные потроха — 400 гр., картофель среднего размера — 4 шт., морковь среднего размера -1 шт., лук репчатый — 1 шт, яйцо куриное — 1 шт, вода 100 гр., мука — 5 ст. ложек., соль и перец по вкусу, зелень — 1 пучок.

Деревянные дома теперь доступны всем желающим: их монтаж стал довольно простым, а цены — приемлемыми. Решившись на строительство домов из клееного бруса, нужно лишь сравнить фотографии готовых объектов и выбрать наиболее понравившийся вариант.
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>