Суп-пюре из брокколи с сыром (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Брокколи, как и пекинская капуста появилась в российской кухне так давно, но прочно завоевала свои позиции. Эта капуста очень нежная на вкус и полезная, зимой ее можно купить как свежую, так и замороженную. Свежая, конечно, предпочтительнее, но дороговата, замороженная же ничуть не хуже, она сохраняет достаточно витаминов и не менее полезна в питании. Главное в приготовлении брокколи – не переварить ее.

Суп-пюре с брокколи и сыром получается нежным, красивым по цвету и превосходным на вкус. Я использую для приготовления этого супа куриный бульон, но можно сделать полностью вегетарианский вариант для тех, кто на диете или постится.

Как приготовить рецепт суп-пюре из брокколи с сыром:

1) Сварить куриное мясо для бульона. Для этого куриные бедрышки, окорочок или суповой набор промыть, снять кожу и сварить до готовности, не забыв посолить бульон.1) Сварить куриное мясо для бульона. Для этого куриные бедрышки, окорочок или суповой набор промыть, снять кожу и сварить до готовности, не забыв посолить бульон.

2) Вытащить мясо из бульона, удалить кости и расщепить на небольшие кусочки. Мясо опустить снова в бульон.2) Вытащить мясо из бульона, удалить кости и расщепить на небольшие кусочки. Мясо опустить снова в бульон.

3) Картофель очистить, нарезать соломкой, положить в бульон и варить до мягкости.3) Картофель очистить, нарезать соломкой, положить в бульон и варить до мягкости.

4) За 10 минут до готовности опустить в бульон замороженную капусту брокколи, разобрав крупные бутоны на соцветия.4) За 10 минут до готовности опустить в бульон замороженную капусту брокколи, разобрав крупные бутоны на соцветия.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Лук нарезать кубиками, обжарить на масле до появления золотистого оттенка.5) Лук нарезать кубиками, обжарить на масле до появления золотистого оттенка.

6) Сыр натереть на крупной терке, можно использовать как твердый сыр, так и суповой плавленый сырок.6) Сыр натереть на крупной терке, можно использовать как твердый сыр, так и суповой плавленый сырок.

7) Опустить сыр в суп, размешать, чтобы он распустился в горячем бульоне.7) Опустить сыр в суп, размешать, чтобы он распустился в горячем бульоне.

8) Заправить суп обжаренным луком. 8) Заправить суп обжаренным луком.

9) С помощью блендера измельчить содержимое до пюреобразного состояния. Разлить суп в бульонницы или тарелки, добавить по горсточке поджаренных на сливочном  масле до румяного цвета сухариков, зелень и можно наслаждаться. 9) С помощью блендера измельчить содержимое до пюреобразного состояния. Разлить суп в бульонницы или тарелки, добавить по горсточке поджаренных на сливочном масле до румяного цвета сухариков, зелень и можно наслаждаться.

500 г куриного мяса, 400 г брокколи, 3-4 картофелины, 1 луковица, 150 г сыра, поджаренные сухарики, зелень, соль, подсолнечное масло для лука и сливочное для сухариков.

Ингредиенты для рецепта «суп-пюре из брокколи с сыром»:

500 г куриного мяса, 400 г брокколи, 3-4 картофелины, 1 луковица, 150 г сыра, поджаренные сухарики, зелень, соль, подсолнечное масло для лука и сливочное для сухариков.

Хлебобулочные изделия и сладкая выпечка могут быть такими вкусными! Попробуйте хлеб в Нижнем Тагиле — ржаной, белый или сдобный, вам обязательно понравится. Порадуют и кондитерские изделия: пирожные, торты, нежнейшие круассаны, кексы и печенье. Хлебозавод Тагил заботится о том, чтобы вам было вкусно и сытно.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>