Суп-пюре из цветной капусты (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В моей семье овощные супы-пюре любит кушать только дочь. Я их готовлю редко и только по ее личной просьбе. Однако этой весной все изменилось. Однажды, наблюдая за тем, как дочь уплетает за обе щеки свою порцию овощного супа-пюре, я решила к ней присоединиться. И отметила для себя, что очень много потеряла, когда не кушала эти блюда.

Сейчас идет время Великого Поста. Тот, кто поститься, знает, что это удовольствие хоть и полезное, но не из дешевых, а также приготовление постных блюд требует дополнительного времени. Особенно, если в семье на Пост сел только один человек. И обычно – это не мужчины. (Они-то без мяса и суток не проживут.) И именно поэтому предлагаю всем, кто поститься, приготовить суп-пюре из цветной капусты. Этот супчик мне больше всего понравился из всех овощных супов, что я готовила.

Как приготовить рецепт суп-пюре из цветной капусты:

1) Морковь порезать толстыми полукольцами. Цветную капусту промыть под проточной водой и разделить на соцветия.1) Морковь порезать толстыми полукольцами. Цветную капусту промыть под проточной водой и разделить на соцветия.

2) В кипящую воду необходимо положить подготовленную цветную капусту и морковку. Посолить по вкусу варево. Воды должно быть немного для варки овощей.2) В кипящую воду необходимо положить подготовленную цветную капусту и морковку. Посолить по вкусу варево. Воды должно быть немного для варки овощей.

3) Мелко порезать репчатый лук, добавить его в  варево к овощам.3) Мелко порезать репчатый лук, добавить его в варево к овощам.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Как только вода закипит, необходимо еще покипятить овощи минут 10. После – огонь выключить, а кастрюльку со сваренными овощами оставить остывать.4) Как только вода закипит, необходимо еще покипятить овощи минут 10. После – огонь выключить, а кастрюльку со сваренными овощами оставить остывать.

5) Овощи должны остыть немного, но оставаться теплыми. Поместить их в блендер и измельчить. Блендер можно заменить мясорубкой, только овощи необходимо будет пропустить через нее несколько раз. 5) Овощи должны остыть немного, но оставаться теплыми. Поместить их в блендер и измельчить. Блендер можно заменить мясорубкой, только овощи необходимо будет пропустить через нее несколько раз.

6) Полученную кашицу необходимо протереть через сито или шумовку с очень мелкой сеточкой. Если полученный суп-пюре окажется очень густой, то разбавить его можно бульоном из сваренных овощей. 6) Полученную кашицу необходимо протереть через сито или шумовку с очень мелкой сеточкой. Если полученный суп-пюре окажется очень густой, то разбавить его можно бульоном из сваренных овощей.

Цветная капуста (200 грамм), морковь (1 штука), лук репчатый (1 штука), соль (по вкусу)

Ингредиенты для рецепта «суп-пюре из цветной капусты»:

Цветная капуста (200 грамм), морковь (1 штука), лук репчатый (1 штука), соль (по вкусу)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>