Суп-пюре из курицы (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Я суп-пюре из курицы готовлю часто для младшей дочери. Не хочет она с мясом возиться и жевать, обычные супы тоже не особо вниманием жалует, а вот пюрированные супчики очень любит.

Суп-пюре имеет густую консистенцию, подавать его можно с сухариками, приготовленными из домашнего батона, с сыром, сметаной, полосочками обжаренного бекона, мелко нарезанной колбаской и т. д. Хороши супы-пюре еще и тем, что в процессе варки корнеплоды и овощи можно добавлять целиком, не изощряясь в красивом нарезании.

Очень вкусным суп-пюре из курицы получается, если добавить корешки сельдерея и петрушки (пастернака), эти два корнеплода вносят свой аромат и улучшают вкус. Лук и морковку для супа я не зажариваю. Сельдерей тоже добавляю в сыром виде.

Как приготовить рецепт суп-пюре из курицы:

1) Кусочки курицы моем, заливаем водой и до кипения доводим. Как только вода закипит, сливаем. Новую фильтрованную водичку наливаем и ставим кастрюлю на огонь. В кастрюлю сразу отправляем лавровый лист, горошины черного и душистого перца, целую очищенную луковицу. Солим. Варим бульон до полной готовности мяса на слабом огне, затем сварившуюся луковицу выбрасываем. 1) Кусочки курицы моем, заливаем водой и до кипения доводим. Как только вода закипит, сливаем. Новую фильтрованную водичку наливаем и ставим кастрюлю на огонь. В кастрюлю сразу отправляем лавровый лист, горошины черного и душистого перца, целую очищенную луковицу. Солим. Варим бульон до полной готовности мяса на слабом огне, затем сварившуюся луковицу выбрасываем.

2) Нарезаем кубиками очищенную морковь, сельдерей, репчатый лук и картофель, отправляем овощи в бульон. Варим до готовности картофеля при слабом кипении. 2) Нарезаем кубиками очищенную морковь, сельдерей, репчатый лук и картофель, отправляем овощи в бульон. Варим до готовности картофеля при слабом кипении.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Отправляем в кастрюлю замороженный зеленый горошек. Варим суп еще пять минут на слабом огне. 3) Отправляем в кастрюлю замороженный зеленый горошек. Варим суп еще пять минут на слабом огне.

4) В конце добавляем нарезанный мелко укроп и выдавленный через пресс чеснок. Выключаем огонь под кастрюлей. 4) В конце добавляем нарезанный мелко укроп и выдавленный через пресс чеснок. Выключаем огонь под кастрюлей.

5) Пюрировать суп можно частями, либо весь сразу, используя погруженный блендер. Если вы будете использовать блендер, предварительно извлеките из супа лавровые листочки и удалите все имеющиеся в мясе косточки. После пюрирования суп в кастрюле желательно проварить пару минут. 5) Пюрировать суп можно частями, либо весь сразу, используя погруженный блендер. Если вы будете использовать блендер, предварительно извлеките из супа лавровые листочки и удалите все имеющиеся в мясе косточки. После пюрирования суп в кастрюле желательно проварить пару минут.

Ингредиенты для рецепта «суп-пюре из курицы»:

Курица 1/2 шт., лук репчатый 2 шт., морковь 1 шт., сельдерей корневой 100 г, картофель 9-11 шт., горошек зеленый 1 стакан, чеснок 3 зубчика, укроп по вкусу, соль по вкусу, перец черный по вкусу, перец душистый по вкусу, лавровый лист 2 шт.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>