Суп-пюре из тыквы (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Очень важно в свой рацион включать блюда, полезные для нашего пищеварения. Легкий и нежный суп-пюре из тыквы — это идеальный вариант в качестве первого блюда для всей семьи. В нем собраны все витамины, а значит, съев тарелку тыквенного супа-пюре, вы будете бодры и энергичны в течении дня.

Как приготовить рецепт суп-пюре из тыквы:

1) Куриные грудки заливаем одним литром воды, бросаем в кастрюлю пару лавровых листочков  и варим бульон. В конце солим, перчим по вкусу. 1) Куриные грудки заливаем одним литром воды, бросаем в кастрюлю пару лавровых листочков и варим бульон. В конце солим, перчим по вкусу.

2) Овощи чистим. Репчатый лук режем тонкими полукольцами, картофель крошим соломкой, морковь натираем на крупной терке, тыкву нарезаем кубиками средней величины. В чугунке или утятнице разогреваем растительное масло, слегка обжариваем в нем лук, затем добавляем к нему морковь, картофель и сливочное масло. Обжариваем овощи в течении семи - десяти минут. 2) Овощи чистим. Репчатый лук режем тонкими полукольцами, картофель крошим соломкой, морковь натираем на крупной терке, тыкву нарезаем кубиками средней величины. В чугунке или утятнице разогреваем растительное масло, слегка обжариваем в нем лук, затем добавляем к нему морковь, картофель и сливочное масло. Обжариваем овощи в течении семи — десяти минут.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Добавляем к обжаренным овощам кубики тыквы, заливаем все стаканом куриного бульона и тушим примерно в течении получаса, пока овощи не будут полностью готовы. 3) Добавляем к обжаренным овощам кубики тыквы, заливаем все стаканом куриного бульона и тушим примерно в течении получаса, пока овощи не будут полностью готовы.

4) Тем временем на крупной терке натираем твердый сыр, режем соломкой куриную грудку, измельчаем петрушку и кинзу. За пять минут до готовности овощей высыпаем сыр, куриное мясо и зелень в казанок. Затем слегка дать остыть нашему супу,добавить в него лимонный сок и при помощи блендера или кухонного комбайна делаем из него пюре. Подавать  суп-пюре из тыквы со свежей зеленью и сухариками. Приятного аппетита! 4) Тем временем на крупной терке натираем твердый сыр, режем соломкой куриную грудку, измельчаем петрушку и кинзу. За пять минут до готовности овощей высыпаем сыр, куриное мясо и зелень в казанок. Затем слегка дать остыть нашему супу,добавить в него лимонный сок и при помощи блендера или кухонного комбайна делаем из него пюре. Подавать суп-пюре из тыквы со свежей зеленью и сухариками. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «суп-пюре из тыквы»:

Тыква — 500 г,
куриные грудки — 400 г,
картофель средний — 2 шт.,
морковь — 2 шт.,
репчатый лук — 1 шт.,
твердый сыр — 50 г,
лимонный сок — 2 ст. ложки,
сливочное масло — 1 ст. ложка,
соль — по вкусу,
черный молотый перец — по вкусу,
лавровый лист — 2 шт.,
петрушка — половина пучка,
кинза — 3 веточки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>